FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFСтратегическая встреча по комплексной экспертизе проектов – откровенный разговор, свежие решения

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 31.07.2022
Дата мероприятия / события: 31.07.2022


В стратегической деловой встрече «Комплексная экспертиза проектов», совместно организованной ГК ПМСОФТ и «Газпром ЦПС» и прошедшей 15 июля в Москве, приняли участие более 50 руководителей и топ-менеджеров крупнейших предприятий нефтегазового и энергетического сектора, а также представители Минстроя России. Участники мероприятия обсудили непростые вопросы проведения комплексной экспертизы крупных капитальных проектов, нацеленных на развитие стратегических отраслей промышленности и ТЭК РФ.



 В стратегической деловой встрече «Комплексная экспертиза проектов», совместно организованной ГК ПМСОФТ и  «Газпром ЦПС» и прошедшей 15 июля в Москве, приняли участие более 50 руководителей и топ-менеджеров крупнейших предприятий нефтегазового и энергетического сектора, а также представители Минстроя России. Участники мероприятия  обсудили непростые вопросы проведения комплексной экспертизы крупных капитальных проектов, нацеленных на развитие стратегических отраслей промышленности и ТЭК РФ.

 

«Статистика крупнейших проектов демонстрирует систематические превышения сроков и стоимости реализации проектов. Большинство крупных компаний страны уже столкнулись с объективной необходимостью пересмотра бизнес-кейсов и принятых решений в связи с изменениями цепочек поставок, вызовов финансирования и технологических рисков, часть проектов и вовсе остановлена или находится в стадии анализа альтернатив, - комментирует Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. - Использование перед принятием финального инвестиционного решения такого механизма как проектная экспертиза обеспечивает дополнительную оценку «холодным взглядом» для инвестора, заказчика и привлеченного финансового института. О реальных практических особенностях проектной экспертизы, о плюсах и минусах этого механизма и особенностях его реализации говорили эксперты-участники встречи. Разговор получился откровенным и содержательным».

 

В формате открытой дискуссии эксперты обсудили:

как проектная экспертиза встраивается в систему управления проектами и принятия решений по инвестициям (процессы принятия инвестиционных решений в компании); когда лучше проводить экспертизу и кто ее должен проводить (лучшие российские и зарубежные практики) ; помогает или мешает проектная экспертиза руководителю проекта и проектной команде; своевременность проведения экспертизы – кейсы по выученным урокам; как технологично и качественно выполнять проектную такую экспертизу для повышения ценности и эффективности будущих активов.

 

Во встрече приняли участие более 50 топ-менеджеров и руководителей подразделений ООО «Газпром инвест», ПАО «Полюс», «ЕвроХим», АО «Зарубежнефть», ООО «Газпром бурение», ООО «ЕВРАЗ», ООО «Газпром ЦПС», Минстрой РФ, ООО «Роквелл Капитал», ПАО «Газпром», Сколковский институт науки и технологий, ПАО «Лукойл», ПАО «НЛМК», Банк ВТБ, АО «Стройтранснефтегаз», ФАУ Роскапстрой, ООО «РусХимАльянс», ПАО «Газпром нефть», Находкинский завод минеральных удобрений, ООО «НОВАТЭК НТЦ», ERG Capital Projects, ООО «Нефтьсервисхолдинг» и ООО «СИБУР». Модерировали мероприятия сотрудники Группы компаний ПМСОФТ.

 

Модератор мероприятия

 

Группа компаний ПМСОФТ (www.pmsoft.ru) – ведущая консалтинговая компания России, разработчик и поставщик систем управления проектами, решений и сервисных услуг в области системного, проектного и стоимостного инжиниринга, а также независимой экспертизы в области управления инвестиционными проектами, программами и портфелями стратегических активов.





Опубликовал
Екатерина Яковлева (telegrid)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: PR-специалист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru