FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFПроверка юридической чистоты объекта недвижимости

Тематика: Экономика и финансы
Корпоративные новости

г. Владивосток
Дата публикации: 29.07.2022
Дата мероприятия / события: 29.07.2022


для минимизации рисков и фактически сведения их к нулю следует воспользоваться услугами Примсоцбанка



Любой покупатель недвижимости находится в зоне риска, ведь всегда существует вероятность того, что после заключения договора купли-продажи могут возникнуть обстоятельства в виде ограничения права собственности на приобретённый объект или вообще его утраты. Особенно высока вероятность рисков при покупке недвижимости на вторичном рынке, когда у каждого объекта есть своя история. В этом случае для минимизации рисков и фактически сведения их к нулю следует воспользоваться услугами Примсоцбанка, которые заключаются в юридической проверке объекта недвижимости перед покупкой. Фактически эти услуги представляют собой независимую правовую экспертизу с глубокими исследованиями и выдачей соответствующего заключения.

Виды проверяемых объектов

Наши специалисты проводят юридическую проверку объектов недвижимости, в качестве которых выступают магазины, офисные помещения, склады, производственные цеха и другая коммерческая недвижимость, а также жилые помещения: квартиры, студии, отдельные комнаты, загородные дома, пентхаусы, коттеджи, таунхаусы, дачи с участками земли, отдельные земельные участки. Фактически объектами правовой экспертизы может выступать любая недвижимость.

Вопросы, входящие в комплекс проверки

Во время проведения юридической оценки недвижимости эксперты Примсоцбанка проверяют и дают ответы на широкий круг вопросов. В комплекс мероприятий по правовой оценке входят проверки следующих сведений: – соответствие правоустанавливающих и технических документов фактическому состоянию дел; – наличие полномочий для совершения сделки; – наличие согласия третьих лиц при государственной регистрации объекта; – об отсутствии ареста, запретов, любых других обременениях и ограничениях; – об отсутствии дольщиков, имеющих приоритетное право на приобретение объекта; – наличие решения органов опеки и попечительства на совершение сделки с объектом недвижимости или его частью, принадлежащей несовершеннолетнему; – отсутствие решений государственных органов о признании строения аварийным или о его сносе. При проведении юридической проверки недвижимости специалисты анализируют также вопросы, связанные с самим собственником. Например, проверяют не находится ли он в стадии банкротства, существуют ли в отношении его судебные разбирательства и исполнительные производства.

Значение результатов исследований

Результатом юридической проверки недвижимости перед сделкой купли-продажи является официальное правовое заключение Примсоцбанка с указанием результатов исследований и конкретными рекомендациями. Наличие такого заключения с экспертным мнением позволяет принять решение о целесообразности инвестиций, а в случае необходимости потребовать от продавца дополнительные документы для минимизации рисков и составить текст договора купли-продажи с учётом защиты прав покупателя. Юридическая экспертиза недвижимости проводится штатными специалистами нашего банка, имеющими соответствующее образование и достаточный опыт экспертной деятельности. Нет смысла подвергать себя опасности, когда речь идёт о серьёзных финансовых вложениях. Независимая юридическая проверка недвижимости от «Примсоцбанка» доступна по цене и при этом предоставляет полную, всестороннюю и объективную оценку юридической «чистоты» приобретаемого объекта.

Подробнее о проверке юридической чистоты объекта недвижимости в Примсоцбанке вы можете узнать по ссылке или у менеджера нашего банка.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru