FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFРосгвардейцы в Томске почтили память небесного покровителя войск правопорядка - святого князя Владимира

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Томск
Дата публикации: 28.07.2022
Дата мероприятия / события: 28.07.2022


В Томской области прошли мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси и Дню памяти святого князя Владимира, который по благословению Патриарха Московского и всея Руси стал небесным покровителем Росгвардии.



В Томской области прошли мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси и Дню памяти святого князя Владимира, который по благословению Патриарха Московского и всея Руси стал небесным покровителем Росгвардии.

Святой равноапостольный великий князь Владимир совершил преобразования, которые оказались близки предназначению войск национальной гвардии Российской Федерации, созвучны с возложенными на них федеральным законом задачами. Продолжая дело своего небесного покровителя, Росгвардия служит надежным щитом и мечом в борьбе с терроризмом и преступностью, обеспечивает безопасность государства и его граждан.

Сотрудники и стажеры Управления вневедомственной охраны по г. Томску приняли участие в Божественной литургии в честь святого равноапостольного князя Владимира. Богослужение состоялось в храме Рождества Иоанна Крестителя в поселке Заварзино.

В полдень в храме совершился колокольный звон, который продолжался 15 минут. Он «волной» прошел по всей канонической территории Русской Православной церкви, тем самым громогласно возвестив о духовно-исторической выборе, который сделал народ в 988 году, связав свою судьбу со святым Православием.

Также настоятель храма Иоанн Дрозов помолился о здравии военнослужащих и сотрудников Росгвардии, выполняющих задачи специально военной операции на территории Украины, а также вознес молитву за упокой погибших при исполнении воинского и служебного долга.

После молебна священнослужитель провел ознакомительную экскурсию по храму и рассказал росгвардейцам о традициях праздника, жизни и деяниях крестителя Руси, значении небесного покровительства князя Владимира над войсками правопорядка.

«Князь Владимир был воином! Его стремление было не только укреплять видимые границы государства, но и развивать духовную составляющую своего Отечества. Небесное заступничество святого равноапостольного князя Владимира расценивается как знак высокого государственного и духовного предназначения войск национальной гвардии Российской Федерации в деле обеспечения законности и порядка, покоя и мира на российской земле», - отметил представитель Томской епархии.

28 июля в память о своем небесном покровителе военнослужащие Северского соединения Росгвардии посетили праздничное богослужение, которое состоялось в храме Владимирской иконы Божией матери. Духовенство храма посвятило эту службу Крещению Руси и памяти святого и благоверного князя Владимира. В завершение росгвардейцы зажгли свечи и почтили память всех своих товарищей, которые ценой собственной жизни с честью исполнили свой служебный долг перед Отечеством.

Росгвардия Томск

Культура и историяВладимирТомскРусьКрещениеРосгвардия





Опубликовал
Росгвардия Томск (70.rosgvard)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: журналист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru