FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 20 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFИтоги дня инноваций: обзор современных решений для интерьера

Тематика: Обучение
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 25.07.2022
Дата мероприятия / события: 25.07.2022


Все спикеры наглядно продемонстрировали свойства материалов и продукции, а гости имели возможность принять участие в демонстрации и задать все интересующие вопросы.



 16 июля в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошел День инноваций, на котором специалисты представили обзор современных решений для интерьера.

Руководитель компании «Розетки-онлайн» Эдуард Нам продемонстрировал технологии «умного дома» в действии. Автоматизированная система, состоящая из смарт-устройств, управляется дистанционно и повышает уровень комфорта проживания. По словам спикера, благодаря этой технологии увеличивается срок эксплуатации бытовой техники и снижается стоимость коммунальных услуг. Розетки, датчики, камеры, бытовая техника подключаются к единому центру управления.

О технологии смарт-стекла рассказала Адрианова Юлия, руководитель отделения развития «Приват Гласс». Спикер объяснила, как многофункциональность технологии смарт-стекла позволяет решать множество актуальных задач. Смарт-стекло позволяет обеспечить мобильное зонирование и преобразование пространства, управлять конфиденциальностью комнат нажатием на кнопку, создать дополнительный акустический комфорт. Смарт-стекло можно использовать в качестве проекционного экрана, оконных стекол с эффектом жалюзи, дверей, душевых кабин, ограждений на террасах.

Руководитель направления VR в архитектуре и дизайне компании «Комплексные решения» Юрий Львов посвятил свое выступление VR-технологиям. Виртуализация пространства на этапе определения планировочного решения позволяет до начала производственных работ пройтись по будущему объекту с полным ощущением пространства, понять, устраивает ли заказчика предложенное решение. Виртуализация с фотореалистичностью выполняется после окончания проектирования дизайн-проекта и дает возможность посмотреть на будущий объект с финишной отделкой и мебелью.

Созданием готовых вариантов интерьерных решений для использования в частном секторе для жилых интерьеров и оформления коммерческой недвижимости занимает компания AlumoArt. Продакт-менеджер Степан Шестиперов рассказал участникам мероприятия о применении алюминиевых панелей в интерьерах. Панели применяются на мебельных фасадах, для скрытых дверей, оформления общественных пространств и стен квартиры. Световые панели AlumoArt Luminous изготавливаются на современном оборудовании с использованием инновационных композитных полимеров и обеспечивают равномерное рассеивание света.

На тему установки умных смесителей выступил Денис Плодухин, руководитель по продажам компании «Экодар». Умные смесители обеспечивают постоянное наличие горячей, холодной и даже газированной воды в доме. Он экономит пространство на рабочей поверхности кухни, так как внешне представляет собой обычный кран для воды. В комплект Ekotap входит кран, блок нагрева/охлаждения и система фильтрации. Такие умные смесители управляются сенсорными кнопками.

Об инновациях в сфере отопительных систем сообщил слушателям Алексей Куманцов, руководитель компании ThermoStore. Гости мероприятия узнали о системе «теплый плинтус», принцип работы которой основан на инфракрасном излучении, который комфортно воспринимается человеческим организмом. Теплый воздух медленным потоком поднимается вдоль стен равномерно прогревая их. Теплый плинтус решает проблемы прогревания углов, проблемы с конденсатом и плесенью за счет принципа конвекции, подходит для отопления балкона и лоджии. Плинтус компактен и может быть покрашен в любой цвет, устанавливается на уже готовый ремонт.

Все спикеры наглядно продемонстрировали свойства материалов и продукции, а гости имели возможность принять участие в демонстрации и задать все интересующие вопросы.

Благодарим за внимание! Следите за нашими анонсами!




Опубликовал
Котлукова Светлана (archdialog)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: директор
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru