FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 18 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFПростатит: как распознать болезнь и кому доверить борьбу против недуга?

Тематика: Здоровье и спорт
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 25.07.2022
Дата мероприятия / события: 25.07.2022


Предстательная железа, или простата – один из важнейших органов мужской половой системы. Он располагается в малом тазу вокруг глубоких отделов уретры, участвует в синтезе семенной жидкости, а также значимо влияет на половую, сексуальную функцию сильного пола.



 Развитие воспалительного процесса в ткани предстательной железы именуется простатитом. К сожалению, статистика по этому вопросу не радует – у огромного количества мужчин, особенно в возрасте от 45 лет, острый и хронический простатит являются весьма распространенными патологиями.

Почему может появиться простатит?

Инфекции, чаще бактериальные Снижение иммунитета, в том числе в результате общих заболеваний, сахарного диабета ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем) Травмы органов малого таза Серьезные длительные переохлаждения Последствия хирургических вмешательств на органах малого таза

Острый простатит может перейти в хронический. Причин такого явления несколько, главные из которых: отсутствие адекватного своевременного лечения, сидячий образ жизни, крайне редкая половая жизнь, вредные привычки (алкоголь, курение).

Какие симптомы помогут распознать простатит?

Учащенное мочеиспускание. Болезненность при мочеиспускании, а в ряде случаев и при дефекации. Ощущение задержки мочи, затрудненное мочеиспускание. Ослабление напора мочи. Эректильная дисфункция, нарушение потенции. Наличие воспалительных примесей в моче. Невозможность зачать ребенка.

Как понятно из перечисленного списка, патология простаты влияет негативно не только половую функцию, но и на мочеиспускание. Анатомическое строение простаты предполагает буквально «перекрытие» мочеиспускательного канала в случае разрастания ткани предстательной железы. Увеличение простаты в размерах, в основном, наблюдается при гиперплазии (ДГПЖ) или развитии аденомы, однако и хронический воспалительный процесс при простатите также провоцирует нарастание железы в объеме.

 

Если пациента беспокоит симптоматика простатита, и он обращается на осмотр к доктору урологу, следующим этапом подтверждения диагноза становится УЗИ органов малого таза, а при необходимости и другие лабораторные и инструментальные исследования.

Как лечится воспаление предстательной железы?

Медикаментозная терапия: препараты, препятствующие росту железы, антибактериальные средства и противовоспалительные медикаменты. Немедикаментозное лечение: физиотерапия (магнитотерапия, лазерная терапия, УВЧ, электрофорез), профессиональный массаж простаты, дарсонвализация, гирудотерапия. Хирургия: резекция ткани предстательной железы, удаление простаты, дренирование при гнойном воспалении.

Врачи-урологи медицинского центра в Отрадном практикуют персональный подход к разработке комплекса терапии для каждого пациента и придерживаются современных принципов в диагностике и лечении. В нашем арсенале рентгенографические, эндоскопические и ультразвуковые методы диагностики высокого качества, а также современные возможности по терапии. Мы много лет успешно практикуем лечение хронического простатита и сопровождаем пациентов на пути избавления от мучительных симптомов.

Высокоточное диагностическое оборудование, широкий спектр лабораторных анализов, врачи высшей квалификации с богатым клиническим опытом, многоуровневый контроль качества медицинской помощи, полноценный комфорт для каждого пациента – одни из многих причин, почему нам доверяют.

Подписывайтесь на наши обновления, чтобы получать больше ценной для здоровья информации, а если вас что-то беспокоит – смело доверьте решение проблемы нашим докторам, достаточно оставить заявку на нашем сайте https://klinika-otradnoe.ru/.





Опубликовал
Потапов Максим (medclinic.med)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: SEO специалист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru