FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 16 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ Нововоронеже устранили травмоопасные недостатки благоустройства центрального парка

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Воронеж
Дата публикации: 25.07.2022
Дата мероприятия / события: 25.07.2022


После сигнала президентского движения власти Нововоронежа силами подрядчика исправили брак, допущенный при благоустройстве Центрального парка.




После сигнала президентского движения власти Нововоронежа силами подрядчика исправили брак, допущенный при благоустройстве Центрального парка. В рамках гарантийных обязательств исполнитель работ привел в порядок деревянный настил детской площадки, установил новые баскетбольные кольца, переложил плитку в скейт-парке, починил уличные тренажеры. А на месте торчащих острых железяк появились удобные деревянные кресла. 
Ранее в региональное отделение Народного фронта обратились жители города Нововоронежа. Они рассказали, что в прошлом году началось масштабное благоустройство центрального городского парка. В его основе заявленная властями концепция создания «Новопарка», ставшая призером конкурса Минстроя РФ и получившая федеральное финансирование. В частности, на обновление зоны отдыха горадминистрации выделили грант в размере 70 млн рублей. 
«Благодаря гранту и финансовой поддержке региона северо-западная часть изменилась до неузнаваемости.  Там оборудовали прекрасную спортивную зону, сделали скейт-парк для подростков, игровую площадку для детей помладше. Появился комфортный туалет, комната матери и ребенка, пешеходные дорожки с подсветкой. Но, к сожалению, подрядчик оставил множество недоделок и откровенного брака, который портил общее позитивное впечатление», - напомнил эксперт регионального отделения Народного фронта в Воронежской области Виталий Черкасов. 
В частности, деревянный настил детской площадки сильно деформировался, доски разъехались в разные стороны, о выступающие углы можно было пораниться. Из настила торчали непонятные железяки с острыми краями. У трибуны скейт-парка начала разрушаться тротуарная плитка, а в спортивной зоне сломался тренажер. Также общественники обратили внимание на сломанные баскетбольные кольца в игровой зоне. Сделанные из слишком тонкого металла они не выдержали нагрузки.
«По итогам выездной проверки мы направили обращение в администрацию Нововоронежа, в котором указали выявленные недостатки и попросили их устранить пока кто-то из детей и взрослых не поранился. Муниципалитет среагировал оперативно, поработал с подрядной организацией, которая разобралась с браком и недоделками по гарантии», - рассказал Виталий Черкасов.
Так, на месте острых железяк появились удобные деревянные кресла. На месте сломанных баскетбольных колец установили новые усиленной конструкции. Деформированный настил детской площадки починили и обработали специальной пропиткой. В скейт-парке тротуарную плитку не просто переложили, а полностью заменили новой. В тренажёрной зоне также разобрались со всеми поломками. 
«Хотелось бы поблагодарить городскую администрацию за деятельную реакцию. Нововоронеж, откровенно говоря, приятно удивил. Если другие муниципалитеты зачастую ищут причины, чтобы ничего не делать или тянут резину, то здесь общественников и жителей услышали», - отметил Виталий Черкасов. 
 




Опубликовал
Оконь Максим Анатольевич (omamax)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Координатор по СМИ ОНФ в Воронежской области
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru