FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDF«АксТим» (ex-Accenture) расширяет практику 1С

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 20.07.2022
Дата мероприятия / события: 20.07.2022


Аналитики ООО «АксТим» (ex-Accenture) отмечают, что востребованность решений на базе платформы 1С на российском рынке ERP-систем за последние месяцы возросла в 2-3 раза. Компания «АксТим» увеличивает команду специалистов по 1С.




Уже к концу 2021 года доля 1С на российском рынке платформенных решений практически сравнялась с долей SAP. Такая динамика обусловлена как трендом на импортонезависимость, так и постоянным расширением и совершенствованием линейки продуктов 1С, развитием их функциональности.

Специалисты «АксТим» отмечают, что ряд представительств международных компаний, чей бизнес сейчас находится в России, активно разрабатывают планы по обеспечению непрерывности бизнеса. Это привело к росту спроса в сегменте 1С: бизнес запрашивает оценку стоимости перехода с одной платформы на другую и потенциала развития системы под нужды компаний.

«В этой связи резко увеличилось количество проектов, где требуется помочь компаниям с выработкой новой ИТ-стратегии, архитектуры. Мы видим, что у 1С есть все предпосылки стать ведущим игроком на рынке ERP-систем. Безусловно, такой переход является не быстрым, занимает годы, требует особой подготовки и наличия соответствующих ресурсов как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя. Только за последние три месяца количество запросов на решения 1С от наших заказчиков выросло в 4-5 раз», - комментирует руководитель практики 1С в ООО «АксТим» (ex-Accenture) Кристина Грибовская.

«АксТим» активно расширяет команду экспертов по 1С, сейчас это специалисты из более чем 10 городов – Москвы, Петербурга, Твери, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа и других. Направление 1С в компании постоянно растет за счет как внешнего кадрового рынка, так и внутренних резервов. Дополнительно «АксТим» проводит переобучение ИТ-консультантов, специализирующихся на платформах западных производителей ПО.

Важно отметить, что «АксТим» остается мультивендорной компанией, что позволяет формировать ИТ-архитектуру на базе платформ разных производителей ПО и реализовывать комплексные проекты.

«С уходом западных вендоров на рынке образовался вакуум, который начал быстро заполняться игроками, предлагающими интересные и востребованные нишевые решения. У нас есть подобранные предложения по альтернативным заменам. Партнёрства с поставщиками позволяют точнее подобрать решение для заказчиков, обеспечить плавные переходы с сохранением функциональности, интегрированности ландшафта. Кроме того, мы видим возможность объединить то, что есть в проработанных методологиях, применяемых на крупных проектах трансформации, для повышения уровня зрелости внедрения 1С-систем», – добавляет Кристина Грибовская.  

По ее словам, обладая экспертными знаниями систем разных производителей, экспертизой и опытом внедрений решений 1С, глубоким пониманием отраслевых процессов, лучших практик и методологий внедрения решений разного уровня, а также имея в наличии подразделения по инфраструктуре и безопасности – «АксТим» предлагает комплексные решения, отвечая потребностям заказчиков.

Справка
ООО «АксТим» (ex-Accenture) 
– российская компания, предоставляющая широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.
12 апреля 2022 года компания Accenture объявила о полной передаче российской части бизнеса локальному руководству. Новая консалтинговая технологическая компания будет полностью независимой от международной сети Accenture. В настоящее время команда работает над созданием нового бренда на отечественном рынке.




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru