FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFРегвласти берут на контроль ситуацию с площадками ТКО в Семилуках

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Воронеж
Дата публикации: 20.07.2022
Дата мероприятия / события: 20.07.2022


После сигнала президентского движения в решение проблемы некачественного благоустройства площадок ТКО в городе Семилуки включился региональный департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области.




После сигнала президентского движения в решение проблемы некачественного благоустройства площадок ТКО в городе Семилуки включился региональный департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области. По итогам двух выездных проверок и совещания муниципалитету поручили привести в порядок развалившиеся контейнерные площадки и провести претензионную работу с подрядчиком. 
Ранее эксперты регионального отделения Народного фронта в Воронежской области совместно с представителями муниципалитета и подрядной организации проверили качество обновления площадок для сбора бытового мусора и крупногабаритных отходов (КГО) в городе Семилуки. В рамках муниципального контракта в райцентре с 2020 года реконструировали 48 точек для раздельного накопления отходов. На эти цели из бюджетов разных уровней было израсходовано 33,4 млн рублей. 
«С самого начала что-то пошло не так. Многие новые площадки начали функционировать только весной нынешнего года. Их банально не успели относить выкатными контейнерами.  На площадках для крупногабаритного мусора не было крупнотоннажных контейнеров-лодочек. На момент проверки они превратились в самые настоящие свалки, которые никто не убирал. Впрочем, это только верхушка айсберга. Большая часть претензий касалась качества работ и материалов: не продержавшись и одного года, обновленные «мусорки» начали разрушаться», - напомнил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров. 
Отвалившиеся створки, деформированные металлические листы, прикрывающие баки сверху, валяющееся на земле ограждение, не работающее освещение, поврежденное бетонное основание. Такими эксперты Народного фронта увидели мусорные площадки на улицах Пионерская, 1, Телегина, 6, 25 лет Октября, 136/5 и в других частях города. Власти уверяли, что поломки возникли из-за вандалов. Но общественники убедились в ином. Хлипкие материалы не были рассчитаны на повышенную нагрузку, возникающую при работе тяжелой техники. 
«Мы проинформировали об итогах мониторинга правительство Воронежской области. Попросили проверить эффективность использования бюджетных средств и, что не менее важно, оперативно включится в решение проблемы. После этого сотрудники департаменты провели два выезда и Семилуки и убедились в том, что конструктивные элементы многих обновленных контейнерных площадок действительно пришли в негодность», - рассказал Александр Гончаров.
После этого в региональном правительстве состоялось совещание, которое посвятили семилукскому мусорному вопросу. Под протокол муниципалитету поручили привести контейнерные площадки, организованные для раздельного накопления ТКО, в нормативное техническое состояние. Также администрации Семилукского района настоятельно рекомендовали поработать с подрядчиком в части гарантийного обслуживания. 
«Что же касается площадок для крупногабаритных отходов, то нас проинформировали, что местные власти и регоператор прорабатывают схему размещения бункеров-накопителей. Вывозить из на полигон будут силами регионального оператора. Продолжаем держать эту и другие проблемы на контроле Народного фронта», - заключил Александр Гончаров.  
 




Опубликовал
Оконь Максим Анатольевич (omamax)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Координатор по СМИ ОНФ в Воронежской области
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru