smi2go.ru
   
 

Новая IT-услуга от SYNELL — Product Management на аутсорсе

Тематика: Интернет-проекты
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 13.07.2022
Дата мероприятия / события: 13.07.2022


В июле 2022 года компания SYNELL сообщила о запуске новой IT-услуги — продуктовый менеджер на аутсорсе.



На любом этапе развития проекта можно подключить product manager с экспертизой в отрасли, делегировать специалисту технические вопросы и обеспечить быстрый рост продукта.

Основатель компании SYNELL объясняет, почему услуга product manager на аутсорсе оказалась такой востребованной: «Рынок IT претерпевает изменения. После ухода многих иностранных компаний IT в России будет развиваться быстрее — это открывает новые возможности, но без опытного продакта достичь плановых финансовых показателей будет намного сложнее».

Согласно одному из исследований, до 39% процентов менеджеров — это бывшие проектные менеджеры, пришедшие в профессию из бизнес-аналитики. Проведя собеседование с более чем 200 кандидатами на позицию product manager в SYNELL, руководство компании пришло к выводу, что 98% претендующих на эту должность не имеют релевантного опыта и не обладают необходимой квалификацией. Отсюда можно сделать вывод, что во многих компаниях обязанности продуктового менеджера исполняет специалист без должной экспертизы. Плюс к этому средняя зарплата product manager в IT начинается от 150 000 рублей, а далеко не для каждой компании содержать такого специалиста в команде будет рентабельно. Поэтому для многих компаний, которые разработали собственное мобильное приложение и продукт, в том числе, IT-компаний,  услуга product manager на аутсорсе — это выгодно, удобно и эффективно.

В SYNELL отобрали только опытных продуктовых менеджеров с экспертизой и релевантным опытом. Подключить специалиста можно на любом этапе запуске продукта — на этапе тестирования гипотез или поиска новых каналов роста продаж. Продуктовый менеджер отвечает за коммуникацию с командой, разработку функционала продукта и стратегии развития, управление продуктовым бэклогом, исследование рынка, анализ конкурентов и актуальных тенденций на рынке.

Один product manager в SYNELL ведет не более трех проектов, оперативно реагирует на изменения рынка и поведение пользователей, всегда на связи 24/7. Продуктовый менеджер говорит с клиентом на одном языке и «переводит» программистам на технический язык — это упрощает и ускоряет коммуникацию членов команды и помогает достигать отличных результатов.

Подключение новой услуги product manager на аутсорсе позволит компаниям расходовать бюджет более эффективно и уверенно продвигать свои продукты на российском IT-рынке.

Подробности на сайте https://synell.ru/productmanager.



 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/145233/