smi2go.ru
   
 

В «Липецкэнерго» проверили пожарную безопасность объектов филиала

Тематика: Энергетика
Корпоративные новости

г. Липецк
Дата публикации: 11.07.2022
Дата мероприятия / события: 11.07.2022


В филиале ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» состоялся День пожарной безопасности, посвященный подготовке к летнему пожароопасному периоду.



В филиале ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» состоялся День пожарной безопасности, посвященный подготовке к летнему пожароопасному периоду. Целью мероприятия стало совершенствование пожарно-профилактической работы и повышение уровня пожарной безопасности объектов филиала.

Комиссии, в состав которых вошли руководители и специалисты структурных подразделений «Липецкэнерго», проверили состояние пожарной безопасности объектов филиала и их укомплектованность первичными средствами пожаротушения.

В ходе мероприятия были проведены эвакуационные противопожарные тренировки, проверка знаний персоналом действующих нормативных документов и наличие в необходимых местах предупредительных надписей и плакатов, состояние и исправность систем противопожарной сигнализации и автоматического пожаротушения, а также наружного и внутреннего пожарного водоснабжения. Отдельное внимание уделялось наличию и размещению первичных средств пожаротушения в помещениях распределительных устройств.

На особом контроле специалистов выполнение требований пожарной безопасности при эксплуатации силовых трансформаторов и масляных выключателей, а также при организации тушения пожаров и ликвидации задымления на оборудовании напряжением до 0,4 кВ. На практике было отработано тушение горящего противня огнетушителем ОУ-5 в условиях полигона.

«В целях совершенствования системы пожарной безопасности в филиале регулярно проводятся Дни пожарной безопасности, которые позволяют выявить недостатки в существующей системе и предпринять меры для их устранения. Противопожарные инструктажи и тренировки, постоянная отработка персоналом правильного порядка действий при возникновении ЧС – практические мероприятия, которые помогают исключить панику и спасти жизни и здоровье людей», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/145159/