smi2go.ru
   
 

В РВК-Липецк рассказали о порядке подключения частного дома к сетям водоснабжения и канализации

Тематика: Энергетика
Корпоративные новости

г. Липецк
Дата публикации: 22.06.2022
Дата мероприятия / события: 22.06.2022


«РВК-Липецк» напоминает жителям города, что порядок подключения объектов к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения установлен законодательством РФ. За пять месяцев текущего года было выявлено 36 фактов самовольного присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения. Нарушители будут вынуждены заплатить более 11 млн рублей.



«Самовольные врезки приводят к бесконтрольному использованию питьевой воды, снижают давление в сетях, создают риск попадания загрязнений в общегородские коммуникации и другим проблемам. Нарушителям выставляется плата за потребленные ресурсы по пропускной способности трубы, а это довольно внушительные суммы. Плата за проведение работ по демонтажу самовольных врезок тоже ложится на нарушителей. Кроме того, законодательством предусмотрена и административная ответственность за несанкционированное подключение к сетям», - пояснила коммерческий директор «РВК-Липецк» Анна Полянская.

Перечень документов и бланк заявления для подачи заявки на технологическое присоединение к сетям водоснабжения водоотведения можно скачать на официальном сайте компании в разделе «Подключение к системам водоснабжения и водоотведения» https://lipetsk.rosvodokanal.ru/users/individual/connection/. Здесь же можно оформить заявку в электронном виде.

Оформленное заявление можно подать в центре обслуживания клиентов по адресу: ул. Толстого, д. 23а (каб. 103). Специалисты предприятия принимают юридических и физических лиц с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, в пятницу с 8.00 до 16.00, либо направить через сайт компании.

 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/144717/