FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFСпециалисты-кинологи Росгвардии Томской области отмечают профессиональный праздник

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Томск
Дата публикации: 21.06.2022
Дата мероприятия / события: 21.06.2022


Специалисты кинологических подразделений Управления Росгвардии по Томской области и Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации вместе со своими питомцами выполняют самые разные служебно-боевые задачи.



Специалисты кинологических подразделений Управления Росгвардии по Томской области и Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации вместе со своими питомцами выполняют самые разные служебно-боевые задачи.

Приоритетными направлениями являются усиление караулов и войсковых нарядов при выполнении служебно-боевых задач по охране важных государственных объектов и специальных грузов, охране общественного порядка, действия в составе инженерных подразделений по поиску взрывоопасных предметов, обследование территорий проведения различных мероприятий и мест массового пребывания граждан.

Тренировка собак проводится по передовым методикам, применяющимся в мировой кинологии. Для подготовки используются специальные тренажеры и снаряжения, сами тренировочные занятия происходят всегда в условиях, приближенных к реальным.

Ежегодно кинологи проходят переподготовку, повышают свой профессиональный уровень. На современном этапе используется очень большая учебно-материальная база и современные имитаторы взрывчатых веществ. Теперь у служебных собак есть возможность искать вещества не только с содержанием тратила, но и другими взрывчатыми веществами.

Ни одно массовое мероприятие в Томске не проходит без работы кинолога ОМОН «Ратник» Управления Росгвардии по Томской области. Кинолог в составе инженерно-технической группы ОМОН с минно-розыскной собакой, обученной на поиск взрывчатых веществ и оружия, за 2021 и 2022 годы обследовал более 150 объектов на предмет обнаружения подозрительных предметов.

Основная задача специалистов кинологической службы Северского соединения Росгвардии – выполнение служебно-боевых задач по охране важных государственных объектов и специальных грузов.

Кинологи, которые служат непосредственно в Северске, одни из лучших специалистов в своей сфере, причем и на международной арене. В этом году специалисты соединения в составе сборной команды войск национальной гвардии Российской Федерации заняли второе место на открытых соревнованиях специалистов-кинологов по служебному многоборью, которые завершились в Узбекистане.

Кинологи со своими подопечными принимают участие не только в служебных, но и в городских, и областных мероприятиях патриотического направления. Это настоящие представления для детей и взрослых, постояльцев домов престарелых и пациентов медицинских учреждений, воспитанников детских домов и летних лагерей, на которых росгвардейцы показывают мастерство дрессировки, а их четвероногие помощники четко выполняют команды, вызвав восхищенные взгляды и неподдельный интерес зрителей своей выучкой.

Росгвардия Томск

Жизнь и обществоСпециалистПраздникСобакаРосгвардияКинолог





Опубликовал
Росгвардия Томск (70.rosgvard)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: журналист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru