smi2go.ru
   
 

Стартует конкурс на лучший социальный видеоролик «Зеленый экран»

Тематика: Обучение
Анонсы мероприятий

г. Москва
Дата публикации: 20.06.2022
Дата мероприятия / события: 20.06.2022


Команда Экодиктанта запускает ежегодный конкурс социальных видеороликов «Зелёный экран»! На конкурс принимаются видеоролики об ответственном отношении к окружающей среде. Победители получат ценные призы, а также возможность продемонстрировать свои работы широкой аудитории Экодиктанта на портале экодиктант.рус.



 Участником конкурса может стать любой житель России. Для участия нужно снять видеоролик на одну из 12 тем:

климат;

охрана озера Байкал;

Арктика;

обращение с отходами;

сохранение лесных ресурсов;

охрана водных ресурсов;

охрана редких и исчезающих животных и растений;

охрана почвенного покрова;

цели в области устойчивого развития;

энергетика;

зеленые финансы;

социум и экология.

Принять участие можно самостоятельно или в команде. Ролик нужно будет опубликовать на личной странице ВКонтакте (или в своей группе) и отправить его по почте greenscreen@ravnopravie.online.

Все требования к видеоролику и к заявке указаны в Положении конкурса и в Инструкции в официальной группе ВКонтакте «Всероссийский экологический диктант».

Прием заявок продлится до 15 сентября 2022 года. До 14 октября будут объявлены результаты. По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет по адресу greenscreen@ravnopravie.online

Напоминаем, что в 2021 году Экодиктант признан РБК одним из самых масштабных экопросветительских проектов в России: в проверке знаний приняло участие 3,4 млн участников из 85 субъектов Российской Федерации и 105 стран зарубежья, кроме того, проект поддержали Правительство Российской Федерации, а также 22 федеральных министерства и ведомства.

В этом году Экодиктант пройдет с 11 по 27 ноября на офлайн-площадках и онлайн на портале экодиктант.рус. Уже сейчас можно ознакомиться с разделом ЭкоЗнания, который разрабатывается в рамках проекта «ЭкоЗнания. ЭкоКарьера. - экопросветительский и профориентационный ресурс портала Экодиктант.рус для детей и молодежи г. Москвы», который стал победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы. Разработчиком проекта является АНО «Равноправие».  


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/144655/