FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 24 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFАрхитектурная концепция ЖК «Береговой» - победитель международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2022»

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 20.06.2022
Дата мероприятия / события: 20.06.2022


Архитектурная концепция жилого квартала на Москве-реке «Береговой» победила в престижной в премии «Рекорды рынка недвижимости 2022», собрав наибольшее количество голосов по итогам трех этапов голосования, включая народное, профессиональное голосование и выбор членов жюри.



Неповторимый архитектурный облик жилого квартала «Береговой» создает уникальный модульный фасад из анодированного алюминия и матового стекла. Фасад «Берегового» - это сложная инженерная конструкция, разработанная для создания эффекта «течения реки». Архитектурный рисунок создавался с помощью кода с паттернами волн. Главные переменные в основе алгоритма, создающие рисунок фасада, – соотношение алюминиевых и стеклянных поверхностей. Их комбинация создает эффект «течения реки».

Уникальность концепция фасадных решений ЖК «Береговой» потребовала проведения масштабного исследования в рамках разработки фасада. С этой целью «Главстрой» создал научную лабораторию, в состав которой вошли специалисты компании, эксперты в сфере архитектуры, фасадного проектирования и производства, строительства, дизайна. Созданный инженерно-архитектурный проект «Берегового» продолжил тему эстетики городов у воды. Река всегда находится в движении, так и рисунок фасадов «Берегового» меняется снизу вверх, а также от одного здания к другому, напоминая поверхность реки.

Архитектурная концепция «Берегового» - вдохновение всемирно известными городами на воде. В основе композиции «Берегового» - великая Москва-река, которая гармонично соединяет динамичный деловой мегаполис, старую уютную Москву и природу – красивую во все времена года. Здания квартала «Береговой» в архитектурном ансамбле с набережной, проходящей вдоль всего комплекса, создают подобие амфитеатра, где стройные доминанты гармонично взаимодействуют со средне- и низкоэтажными секциями, что позволяет создать самые престижные виды на Москву-реку и набережную, парки и деловой центр столицы.

Еще одной архитектурной особенностью «Берегового» является наличие террас. Главной особенностью террас в «Береговом» являются эксклюзивные видовые характеристики. Благодаря современным архитектурным решениям терраса в «Берегвом» - это не только стильное дополнение к квартире, но и новое функциональное пространство для отдыха, активностей, спорта и даже для работы. А наличие публичных террас создает возможности для социализации и коммуникации жителей.

Второй этап ЖК «Береговой» является продолжением проекта комплексного развития территории площадью 32 га. Здесь запланировано строительство 5 социальных объектов, которые формируют современный образовательный кластер, состоящий из 2 школ и 3 детских садов. В состав второго этапа также входит поликлиника на 250 посещений со спортивным комплексом и бассейном. Это шестиэтажное здание с подземным паркингом, стилизованное под общую концепцию нового квартала. Проектом предусмотрена коммерческая инфраструктура на первых этажах с выходом на пешеходную набережную. В рамках социокультурной программы «Главстрой» в «Береговом» предусмотрен собственный парковый комплекс площадью более 2,5 га.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru