FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ Москве презентовали новый гибкий офис Flexity от ГК ENKA

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 17.06.2022
Дата мероприятия / события: 17.06.2022


9 июня сеть сервисных офисов Flexity, входящая в группу компаний ENKA, презентовала в Москве гибкий офис класса «А». Новый флагманский проект компании занимает бывшее здание Минэкономразвития, расположенное в Замоскворечье, в непосредственной близости от Кремля.



Торжественная презентация нового офисного центра состоялась в видовом конференц-зале на 300 гостей, который расположен на 9-м этаже. В числе гостей присутствовали представители ENKA и Flexity, а также консалтинговые компании и журналисты ведущих профильных СМИ. Перед гостями мероприятия выступили управляющий директор Flexity Сарпер Алтунйува, коммерческий и операционный директор Flexity Янина Крупченко, директор по гостеприимству компании Flexity Василий Гриштаков, а также генеральный директор объекта Зафер Кунар.
«Ключевые требования арендаторов к офисным пространствам существенно изменились в последние годы — особенно после начала пандемии, которая ускорила тренд на „очеловечивание“ делового пространства, — говорит управляющий директор Flexity Сарпер Алтунйува. — В результате классический офис постепенно уступает позиции самого востребованного типа пространства для работы гибким и креативным форматам. На наш взгляд, будущее — именно за сервисными офисами, которые по своему оснащению отвечают последним тенденциям отрасли, при этом предлагают максимально гибкие условия сотрудничества и дружелюбную атмосферу, в которой можно как продуктивно работать, генерировать идеи, так и быстро восстанавливаться». Инвестиции в проект составили, по словам Сарпера Алтунйува, порядка 6 млрд руб.
После масштабной реконструкции историческое здание министерства на Овчинниковской набережной, 18/1, получило вторую жизнь в качестве современного 10-этажного пространства с концепцией сервисных офисов. Трансформация затронула планировку здания, все внутренние коммуникации и фасады, работы выполнила компания ENKA с пулом проверенных субподрядных организаций. Внешние фасады здания, которые находятся под охраной как часть исторической панорамы набережной, бережно отреставрированы и сохранены в изначальном виде. Внутренние планировки здания тщательно переработаны в соответствии с принципами гибких офисных пространств — проект разработан известным шведским бюро WTR, которое сотрудничает с компанией ENKA на эксклюзивных условиях. Основой стал эргономичный и эко-ориентированный скандинавский стиль, оптимально сочетающий рабочие, коммуникационные пространства и зоны для отдыха.
«Функциональное зонирование и расположение инженерных коммуникаций продумано так, чтобы любое помещение можно было легко трансформировать, уменьшать или увеличивать в зависимости от потребностей клиента», — отметила коммерческий и операционный директор Flexity Янина Крупченко. Как рассказала г-жа Крупченко, формат сервисного офиса предполагает возможность аренды как отдельных рабочих зон, так и полностью приватных пространств, а также всего здания целиком.
Резиденты сервисного офиса могут свободно пользоваться продуманной инфраструктурой Flexity, включающей переговорные, конференц-зал на 300 человек, лаунж-зоны и кухни, подкаст-студию и комнату для медитации, отметил директор по гостеприимству компании Flexity Василий Гриштаков. «В теплое время года для гостей открыта эксплуатируемая кровля здания, с которой открываются виды на центр Москвы — Кремль, храм Христа Спасителя, Москву-реку и Замоскворечье», — добавил он.
Тариф для резидентов сразу включает стоимость аренды рабочих мест и конференц-залов, переговорных, кабинок для звонков и уединенной работы, коммунальные услуги. Будущие арендаторы получат в свое распоряжение полностью готовый офис с отделкой, дизайнерской мебелью, проводным и беспроводным интернетом, и пакетным сервисом от Flexity, включающим обслуживание здания и территории, клининг, административную и техническую поддержку, услуги консьерж-сервиса и чайно-кофейные точки. Резиденты свободно могут пользоваться оборудованием, расходными материалами (чай\кофе, бумага для принтеров и т.п.), «умными» сервисами, для них организованы IT-поддержка и техобслуживание, ежедневная уборка, круглосуточный сервис и доступ в здание 24/7, открыты фитнес-зоны и зоны релаксации.
● Площадь здания: 23 тыс. кв.м
● Арендопригодная площадь: 18,5 тыс. кв.м
● Количество рабочих мест: 2,7 тыс.
● Минимальная и максимальная площадь в аренду: от одного этажа до здания целиком ( поэтажно)
● Срок аренды: от трех лет.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru