FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 20 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВрач отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл рассказал журналисту регионального СМИ о своей профессии

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Йошкар-Ола
Дата публикации: 17.06.2022
Дата мероприятия / события: 17.06.2022


Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В преддверии праздничной даты журналист газеты «Йошкар-Ола» Надежда Ефремова встретилась и побеседовала с начальником медицинской части ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майором полиции Александром Я.



Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В преддверии праздничной даты журналист газеты «Йошкар-Ола» Надежда Ефремова встретилась и побеседовала с начальником медицинской части ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майором полиции Александром Я.
«Немногословный, с пристальным испытующе-изучающим взглядом. Профессионал с аналитическим умом, без которого в спецподразделении не обойтись. Таким предстал передо мной майор полиции» - поделилась своими первыми впечатлениями при знакомстве с офицером Надежда Ефремова. 
В начале беседы Надежду заинтересовал вопрос выбора такой важной и нужной профессии, еще и в спецподразделении, ведь кроме солидного багажа медицинских знаний и опыта, нужно уметь работать в экстремальных ситуациях, нужна хорошая физическая подготовка, так как врачам приходится выполнять определенные задачи с оружием, в экипировке и с медицинскими укладками. 
«Еще в классе седьмом я твердо решил, что стану врачом, хотя в семье не было медиков. Не просто врачом, а военным или спецподразделения и именно хирургом. Будучи подростком, я увлекся чтением книг о выдающихся врачах, а особенно впечатлила биография хирурга Николая Ивановича Пирогова. Взахлеб штудировал книги о русско-турецкой войне, о том, как Пирогов организовал лечение солдат, уход за ранеными и больными в военных больницах. Хотелось всегда быть в хорошей физической форме и при этом быть врачом. Нравится и спорт, и огневая подготовка, и возможность оказывать медицинскую помощь. Мечта сбылась, все сложилось и совпало», - поделился Александр. 
Майор полиции Александр Я. рассказал о своей работе в должности врача-хирурга медсанчасти МВД республики, о командировках на Северный Кавказ, об оказании неотложной медпомощи в полевых условиях раненым бойцам. Александр также добавил, что и гражданское население обращалось к нему за помощью, поскольку местная больница находилась в нескольких километрах, и людям проще было прийти к врачу спецподразделения.
В разговоре с журналистом Александр поделился некоторыми моментами своей деятельности в подразделении ОМОН «Таир» и отметил, что он и сотрудники спецподразделения являются частыми гостями Республиканской станции переливания крови. Как уточнил спецназовец, сотрудников ОМОН всегда рады видеть на станции переливании крови, поскольку у всех отличная физическая подготовка, хорошее здоровье, а значит, и хорошая кровь. На счету Александра уже 69 донаций и звание «Почетный донор».
В завершение беседы журналист Надежда Ефремова поздравила собеседника с профессиональным праздником, пожелала успехов в труде, семейного благополучия, счастья и всего самого наилучшего.




Опубликовал
Мария (rosgvard12)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Мария
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru