FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFГруппа «Родина»: Ни хвоста, ни чешуи – 6 мест для рыбалки в Новой Москве

Тематика: Стиль жизни, отдых
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 17.06.2022
Дата мероприятия / события: 17.06.2022


В Новой Москве построят крупный рыболовный комплекс «Золотой сазан» в Краснопахорском поселении, о чем объявила председатель Москомстройинвеста в апреле. Заядлые рыбаки из Группы «Родины», которая строит в Новой Москве жилой культурно-образовательный кластер Russian Design District, решили по этому случаю собрать список мест для рыбалки в ТиНАО для его будущих жителей и всех желающих.



 

 

В Новой Москве построят крупный рыболовный комплекс «Золотой сазан» в Краснопахорском поселении, о чем объявила председатель Москомстройинвеста в апреле. Заядлые рыбаки из Группы «Родины», которая строит в Новой Москве жилой культурно-образовательный кластер Russian Design District, решили по этому случаю собрать список мест для рыбалки в ТиНАО для его будущих жителей и всех желающих.

 

1. Река Десна

Река Десна – это левый приток Пахры протяженностью 88 километров. Основной плюс Десны как места для ужения – это близость к населенным пунктам в Новой Москве (в частности, Троицк построен на ее берегах), из которых относительно легко добраться к месту рыбалки. В то же время это не самый популярный у туристов водоем, поэтому здесь легко уединиться от городской суеты. Иными словами, Десна подходит скорее для медитативной, а не спортивной рыбалки, хотя на ней есть разные участки. Русло реки извилистое и проходит в основном через лесной массив, но есть и удобные открытые участки.

Ихтиофауна Десны не самая богатая, но здесь есть, кого ловить. В реке водятся плотва, густера, подлещик, окунь, уклейка и пескарь, а еще иногда встречаются щука, голавль, карась, вьюн, бычок и елец.

Лучше всего ловить рыбу в Десне легким спиннингом (на щуку или окуня) с помощью простых искусственных приманок и поплавочной удочкой (плотва, подлещик, густера, карась) с наживками из червя, опарыша, мотыля.

Что касается мест, то лучше выбирать участки в нижнем течении, куда часто заходит относительно товарная рыба из Пахры. В целом любые места недалеко от плотин подойдут для рыбалки. В частности, это пруд рядом с деревней Черепово (недалеко от Ватутинок, где расположен Russian Design District). Также есть рыболовно-спортивная база «Заречье» у Троицка.

 

2. Река Пахра

Пахра – одна из самых популярных рек под Москвой для рыбалки. Это правый приток Москвы-реки длиной 129 км, который берет начало в Наро-Фоминском районе. Питают Пахру в основном талые воды, осадки и родниковые ключи. Как и до Десны, до Пахры добраться сравнительно легко, как на автомобиле, так и на общественном транспорте.

Пахра очень популярна у рыбаков, так как здесь водятся более 20 видов рыб. Среди них плотва, лещ, пескарь, ерш, голавль, язь, сазан, карась. Среди хищных рыб в Пахре водятся щука, окунь и жерех.

Выбор рыболовных снастей на Пахре большой в силу того, что видов рыб много, как и мест для ловли. Среди них поплавочная удочка, штекер, полудонка, фидер, спиннинги (от ультралайт до медиум).

Для рыбалки лучше выбирать места с расширенным руслом, а также на плавных поворотах. От деревни Ватутинки, где расположен Russian Design District, наиболее удачное место – недалеко от усадьбы Поливаново (по левую сторону Калужского шоссе при движении из Москвы).

 

3. Сосенский пруд

В семи километрах от МКАД по Калужскому шоссе в деревне Сосенки есть большой пруд Сосенки известный также как Малососенский пруд, который питает речка Малая Сосенка. Место известно рыболовам давно – здесь работает клуб «Рыболовы Сосенки», в основе которого созданное еще в 1972 году местное сообщество любителей рыбалки. Клуб следит за регулярным зарыблением пруда, экологическими и санитарными нормами, охраной.

В Сосенках рыбачить можно круглый год, но самый удачный период – летний, с апреля по сентябрь. В пруду ловится плотва, линь, карась, окунь, пескарь, лещ, ерш и другие виды рыбы. В зависимости от сезона рыбачат здесь поплавочными удочками, мормышкой, донкой, спиннингом, а в качестве насадки идут в ход червь, кукуруза, опарыш. Зимой в пруду тоже ловят рыбу – попадается плотва, карась, щука, форель и окунь.

Поскольку в Сосенках рыбалка платная, здесь можно воспользоваться дополнительными клубными предложениями – можно приобрести живую рыбу или блюда из нее, отдохнуть в беседке с мангалом и т.п.

 

4. Юдановский пруд

Между поселком Вороново (40 км от МКАД по Калужскому) и деревней Юдановка есть система водоемов, которые хорошо известны рыбакам: Лесной, Юдановский, Поповский, Покровский и Ворсинский. Вместе они называются Юдановскими прудами. Это естественная система водоемов, которую питают сразу несколько больших и малых рек.

Ихтиофауну в Юдановских прудах схожая: здесь водятся карась, карп, линь, окунь, щука, плотва, но местные говорят, что лучший лов на Юдановском пруду, хотя в целом рыба здесь некрупная. Для ловли используют поплавочные удочки, спиннинг.

Система прудов большая и удаленная, поэтому она хорошо подойдет любителям бесплатной рыбалки с максимальной уединенностью. За день можно сменить не одну стоянку.

 

5. Водохранилище в Настасьино

На 40-м километре Киевского шоссе есть поворот на деревню Настасьино, где находится водохранилище. Его создали в 1980-х гг. для сельскохозяйственной цели – полива близлежащих полей, но теперь оно стало местом отдыха туристов и рыболовов. Здесь находится еще один рыболовный клуб в Новой Москве – «Серебряная чаша», по названию которого часто теперь именуют и само водохранилище.

В пруду регулярно проходят зарыбления, поэтому улов здесь может быть разнообразным: сазан, щука, форель, карп, черный амур и лещ. Снасти, прикормку и приманку можно арендовать здесь же: удочки, спиннинги и др. Помимо этого, местные специалисты могут показать подходящие места для лова.

Как и в других платных местах для рыбалки, здесь можно отдохнуть. К примеру, есть возможность арендовать монгольскую юрту.

 

6. Варваринский пруд

На 47-м километре Калужского шоссе новомосковскому рыбаку имеет смысл обратить внимание на указатель деревни Юрово недалеко от Красной Пахры. Здесь находится Варваринский пруд, который является одним из самых популярных мест для рыбалки. Этот естественный проточный пруд занимает пять гектаров. За ним ухаживает клуб «Золотой Сазан», а вообще рыболовное хозяйство здесь появилось еще в 1991 году.

В Варваринском пруду ловится много рыбы: карп, сазан, линь, белый амур, форель, щука, сиг, сом, белуга, канадский веслоносый осетр, окунь, карась. Рыбачат здесь поплавочной и донной снастью, а также спиннингом, которые можно взять в прокате. На наживку и прикормку берут червя, кукурузу, креветку.

Именно здесь будет расширен рыболовный комплекс «Золотой сазан» по плану московских властей. Предполагается строительство коттеджей, гостиницы, банкетного зала, ресторана, административного комплекса и паркинга на 53 машины – все вместе строения достигнут в площади 11 тыс. кв метров.

 

«Рыбалка может стать мощной идеей для формирования экологического добрососедства в Новой Москве, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина». – Это хобби, которым можно увлечь много новых жителей присоединенных территорий, среди них преобладают молодые, активные и успешные семьи с детьми. Любовь к этому виду отдых можно передать подрастающему поколению – вся инфраструктура и экологические ресурсы для этого есть. Не исключаю, что в рамках нашего проекта мы инициируем создание клуба рыболовов среди будущих жителей Russian Design District».





Метриум
«Метриум» – риелторская и консалтинговая компания, чья деятельность сосредоточена на рынке жилой недвижимости Московского региона. Компания входит в тройку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж. Портфель «Метриум» насчитывает 122 проекта общей площадью 6,5 млн кв.м. (с учетом всех проектов в продаже, а также будущих законтрактованных проектов). Ежемесячно компания реализует в среднем 25-30 тыс. кв.м, работая с крупнейшими девелоперами жилой недвижимости региона. В 2018 г. под управлением «Метриум» было реализовано 320 тыс. кв.м – 10% объема первичного рынка недвижимости в старой Москве.
В 2019 году компания «Метриум» стала «Консультантом года» в жилой недвижимости по версии премии Proestate & TOBY Awards. В 2018 году – «Лучшим консультантом» по версии международной премии European Property Awards. В 2018, 2017 и 2016 году признана «Риелтором года» по версии престижной премии Urban Awards. В 2016 году – Риелтором №1 (лидер продаж) по итогам голосования премии «Рекорды рынка недвижимости».
«Метриум» является партнером СBRE – крупнейшей компании в мире, оказывающей услуги в сфере по консалтингу и управлению инвестициями в коммерческой недвижимости. Партнерство CBRE и «Метриум» позволяет предоставлять своим клиентам весь спектр услуг, охватывающих как коммерческую, так и жилую недвижимость, а также дает возможность клиентам компаний иметь доступ к лучшей комплексной экспертизе на рынке.

Сфера деятельности: Недвижимость
ул. Валовая 26
Тел.: +7(499) 270-2020
www.metrium.ru

Найти все публикации компании
Опубликовал
Елена Кудымова (Метриум Групп)
Найти все публикации пользователя

Компания: Метриум
Должность: Директор по связям с общественностью
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru