FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 19 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFПравительство Пермского края и АО «Сбербанк Лизинг» подписали соглашение о сотрудничестве

Тематика: Экономика и финансы
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 16.06.2022
Дата мероприятия / события: 16.06.2022


Правительство Пермского края и АО «Сбербанк Лизинг» подписали соглашение о сотрудничестве



Оно будет способствовать прежде всего развитию транспортной отрасли Прикамья
Сегодня, 16 июня, на XXV Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и АО «Сбербанк Лизинг». Подписи на документе поставили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров.
Соглашение предполагает взаимодействие сторон в части информационного и консультационного сотрудничества по вопросам привлечения ресурсов для реализации инвестиционных и национальных проектов в сферах промышленного производства, агропромышленного комплекса, лесоперерабатывающего комплекса, здравоохранения, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслей.
По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, соглашение будет способствовать развитию всех сфер экономики Прикамья. «Ключевая задача правительства края — поиск наилучших вариантов для обеспечения комфортной жизни пермяков. Для этого мы готовы взаимодействовать с компаниями по вопросам привлечения ресурсов для инвестиционных и национальных проектов на территории региона, требующих обновления и расширения основных фондов. К примеру, большое внимание уделяем развитию транспорта как в г. Перми, так и в целом по Пермскому краю. Ежегодно обновляем подвижной состав. Например, благодаря инструменту лизинга в краевой столице курсируют автобусы, полученные в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Завершаем реформу межмуниципальных перевозок — перевозчиками обновлено уже свыше 60% автопарка. Большая часть нового транспорта также закуплена в лизинг. Будем и дальше работать в этом направлении», — подчеркнул глава региона.
Генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров также выразил уверенность в продуктивности будущего сотрудничества с Пермским краем и его практической пользе для жителей региона. «Мы обладаем огромным опытом взаимодействия с органами управления на региональном и городском уровнях и за последние годы реализовали ряд масштабных проектов в сфере городского транспорта. СберЛизинг также активно участвует в программах субсидирования, реализуемых Министерством транспорта РФ и Министерством промышленности и торговли РФ, которые оказывают существенную поддержку рынку», — добавил глава АО «Сбербанк Лизинг».
По данным краевого минтранса, соглашение будет способствовать развитию общественного транспорта в части обновления парка муниципальных и межмуниципальных автобусов. На сегодняшний день приобретение автобусов в лизинг - наиболее актуальный и востребованный инструмент обновления парка транспортных средств. Один из примеров – закупка 16 новых автобусов марки ПАЗ Вектор Next для Чусовского АТП с привлечением лизинга от СберЛизинга. Автобусы были закуплены в феврале 2022 года и сегодня уже курсируют по муниципальным маршрутам г. Чусовой.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru