FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFРосгвардия принимает участие в мероприятиях в честь Дня России

Тематика: Социальная сфера
Статьи и исследования

г. Пермь
Дата публикации: 14.06.2022
Дата мероприятия / события: 14.06.2022


12 июня в нашей стране отмечается государственный праздник — День России. К тематическим акциям и мероприятиям, приуроченным этой дате, присоединились сотрудники и военнослужащие со всех округов войск национальной гвардии Российской Федерации.



12 июня в нашей стране отмечается государственный праздник — День России. К тематическим акциям и мероприятиям, приуроченным этой дате, присоединились сотрудники и военнослужащие со всех округов войск национальной гвардии Российской Федерации.

Тысячи росгвардейцев и членов их семей приняли участие в спортивных фестивалях, патриотических флешмобах, встречах с молодежью, мастер-классах, а военные музыканты Росгвардии порадовали жителей десятков городов праздничными концертами.

Так, в Севастополе в рамках празднования Дня России музыкальные коллективы войск национальной гвардии стали участниками фестиваля военных оркестров. Своим исполнением жителей полуострова на Малаховом кургане порадовали военные музыканты Керченского соединения Росгвардии, а оркестр Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю выступил с концертом в Античном театре музея-заповедника.

В Санкт-Петербурге оркестр штаба Северо-Западного округа Росгвардии исполнил известные мелодии о Родине в Петропавловской крепости, а перед мемориалом 1200 войнам-гвардейцам в Калининграде военнослужащие специального моторизованного полка войск национальной гвардии исполнили Гимн Российской Федерации, построившись литерой V.

В Екатеринбурге для участников Всероссийской акции «Мы - граждане России» по вручению паспортов юным гражданам, достигшим 14 лет, росгвардейцы организовали выставку служебной техники.

К акции «Российский триколор» присоединились сотрудники войск национальной гвардии Петрозаводска, Югры, Нальчика, Архангельска, Киришей и других городов. На центральных улицах и площадях они раздали свыше 2000 лент с цветами государственного флага страны.

В библиотеках Ульяновска, Кирова, Чебоксар и Йошкар-Олы, на торжественной линейке Пермского края военнослужащие Росгвардии провели уроки мужества, где рассказали местным школьникам об истории создания праздника и государственных символах России.

А для учащихся политехнического колледжа в Пскове военнослужащие территориального Управления Росгвардии, совместно с работниками городской библиотеки, провели викторину на знание истории России.

Для воспитанников кадетских классов Росгвардии сотрудники специального отряда быстрого реагирования территориального Управления по Кемеровской области организовали кулинарный мастер-класс.

Экскурсию для детей подшефного детского дома организовали военнослужащие Кинологического центра Росгвардии в Тюмени. Специалисты центра рассказали детям о методах воспитания служебных собак и показали юным гостям мастерство и выучку своих питомцев. Кроме того, тюменские росгвардейцы и члены их семей приняли участие в велофестивале и соревнованиях по плаванию на открытой воде.

В Карачаевке ветераны войск правопорядка вместе с сотрудниками вневедомственной охраны по Карачаевскому району возложили цветы к памятнику погибших в годы Великой Отечественной войны, а в ауле Учкулан Карачаевского района поздравили с Днем России учителей, уделяющих особое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

Кроме того, специально ко Дню России Росгвардия подготовила патриотический ролик, в котором сотрудники и военнослужащие ведомства разных национальностей со всех округов войск национальной гвардии рассказали об уникальных традициях своего народа и о достопримечательностях малой Родины. В проекте активное участие приняли росгвардейцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Хабаровска, Симферополя, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и других городов.




Опубликовал
Константин Романов (bocos)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Пресс-служба
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru