FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFДКИС ALP создала многофакторную модель управления проектными рисками

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 7.06.2022
Дата мероприятия / события: 7.06.2022


7 июня 2022 года, Москва



Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС») – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, – внедрил комплексную технологию управления рисками при реализации проектов для своих заказчиков.

Данное решение позволяет на регулярной основе отслеживать изменения контекста проекта по целому рядку параметров (в том числе – состояние проектной команды, финансовые метрики, позиция заказчика, внешние угрозы и возможности, соответствие графику и пр.). Затем эти данные обрабатываются и нормируются по соответствующим шкалам, а далее выводится интегральная оценка.

В настоящее время эта технология уже успешно применяется ДКИС ALP в своей проектной деятельности. При этом, с одной стороны, куратор и руководитель проекта получают полную информацию обо всех количественных показателях и качественных характеристиках, а с другой, – появляется возможность адекватно реагировать на текущую ситуацию на базе объективной и точной оценки, превентивно купировать потенциально негативные процессы и своевременно выявлять новые возможности для каждого клиента. 

Не менее важно, что поскольку такая работа ведется по каждому проекту на постоянной основе, ДКИС ALP системно накапливает большой объем аналитической информации, используя которую в дальнейшем планируется создание универсальной модели оценки рисков проектной деятельности в целом. Одним из инструментов работы с такими данными является технология искусственного интеллекта, и, в итоге, формирования набора устойчивых паттернов – для точного прогнозирования и выработки вариативных моделей. 

В настоящее время ДКИС ALP начинает работу по глубокой интеграции технологии управления рисками в свою глобальную Систему управления изменениями (СУИ). Напомним, что СУИ является одним из ключевых элементов принятой в компании модели «Бережливого производства», предназначенной для максимально гибкого и точного управления всеми ресурсами компании в интересах ее клиентов. Многолетняя практика ДКИС показала, что данный подход значительно ускоряет решение проектных задач, контролирует разработку, позволяет формировать лучшие проектные команды, а также обеспечивать эффективное взаимодействие сотрудников на всех уровнях.

Отметим, что новая разработка еще более повышает качество управления всеми подразделениями компании и является новым шагом развития стратегии ДКИС ALP, направленной на создание максимально технологичного ERP-интегратора на отечественном рынке. Сегодня это особенно важно, поскольку задача достижения реальной импортонезависимости предъявляет поставщикам технологий особенно жесткие требования. Соответствовать этим вызовам ДКИС ALP позволяет давно отлаженная как на концептуальном, так и на технологическом уровне единая система организации производственной деятельности.

О Департаменте корпоративных информационных систем ALP Group

ALP Group занимается созданием решений на базе продуктов «1С» со дня основания (1996 год). В первый период компания работает только с небольшими предприятиями. В рамках развития этого направления в 2007 году был создан Департамент корпоративных информационных систем (ДКИС) ALP Group (www.alp-erp.ru), полностью нацеленный на решения для крупных предприятий, а работа с малым бизнесом была свернута. В 2009 году ДКИС ALP Group вывел на рынок первые решения для крупных организаций и заключил первые контракты в сегменте Enterprise.

В активе ДКИС ALP – десятки успешных проектов для крупнейших корпораций страны, а проект по созданию систем коммерческого, бухгалтерского и налогового учета, зарплаты и управления персоналом в ФГУП «Почта России» (46 тыс. рабочих мест, охватывает 83 филиала с 380 тыс. сотрудников) признан самым масштабным внедрением на базе продуктов и платформ «1С» и занял 1-е место в ТОП-500 – престижном официальном рейтинге крупнейших проектов, реализованных на базе «1С». 

С 2016 г. ДКИС ALP Group целенаправленно наращивает компетенции в области менеджмента на основе объективных данных; консолидации, аналитической обработки и визуализации данных, полученных из различных источников; автоматизации и роботизации управленческих решений; гибкого управления проектами (методики Agile), интеграции процессов разработки и эксплуатации ИТ-решений (DevOps).

В 2013 году ДКИС ALP Group вышел на уровень 25-30 одновременно выполняемых крупных проектов. В 2017 году в Департаменте сформирована практика для поддержки проектов класса IT-Digital, а их доля выросла до 24%.

В настоящее время в ДКИС работает свыше 200 высококвалифицированных специалистов, непосредственно занятых в проектах создания, развития и сопровождения систем управления предприятием. Это руководители проектов и практик, консультанты, системные архитекторы, разработчики, тестировщики и др.

За дополнительной информацией обращаться:
info@alp-erp.ru
www.alp-erp.ru




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru