FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDF«СМУ-6 Инвестиции» присоединилась к акселератору инноваций в строительстве Build UP

Тематика: Недвижимость
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 3.06.2022
Дата мероприятия / события: 3.06.2022


Компания «СМУ-6 Инвестиции» стала партнером акселератора технологических стартапов в строительстве и девелопменте Build UP. Представители «СМУ-6 Инвестиции» войдут в число экспертов акселератора, которые до конца 2022 года выберут наиболее перспективные стартапы в строительстве. По оценке «СМУ-6 Инвестиций», стоимость стартапов в девелопменте варьируется от 10 млн до 100 млн рублей.



 

Компания «СМУ-6 Инвестиции» стала партнером акселератора технологических стартапов в строительстве и девелопменте Build UP. Представители «СМУ-6 Инвестиции» войдут в число экспертов акселератора, которые до конца 2022 года выберут наиболее перспективные стартапы в строительстве. По оценке «СМУ-6 Инвестиций», стоимость стартапов в девелопменте варьируется от 10 млн до 100 млн рублей.

 

«СМУ-6 Инвестиции» и еще четыре девелоперские компании стали индустриальными партнерами акселератора стартапов в строительстве и девелопменте Build UP, который организован главным инновационным центром России – «Сколково». «СМУ-6 Инвестиции» в качестве соорганизатора Build UP впервые предложили трек «Инвестиции», который создает много новых возможностей для стартапов, нацеленных на привлечение отраслевых инвестиций для развития своих проектов.

Акселератор работает по принципу многоступенчатой лестницы отбора и развития актуальных для партнеров Build UP стартапов: сначала несколько сотен стартапов, которые занимаются разработкой новых технологий для строительства и девелопмента, подают заявки на экспертное рассмотрение. Участвуют компании с конкретными наработками – по условию акселератора, у стартапа уже должен быть прототип технологии или продукта. Помимо этого, заявители должны представлять действующий бизнес, иметь промышленный образец или опытную разработку.

Далее в три этапа проходит отбор лучших стартапов: до 30 июня принимаются заявки, до 1 августа эксперты заочно отберут 50 проектов, а после 11 августа начнется очный этап. На протяжении этих месяцев индустриальные партнеры Build UP знакомятся со стартапами и начинают отмечать наиболее интересные разработки, которые можно внедрить в свой бизнес.

В этом году в Build UP участвуют стартапы с разработками на следующих направлениях:

– оптимизация процессов проектирования и строительства;

– эффективная эксплуатация объектов недвижимости;

– обеспечение роста продаж;

– ESG-решения в строительстве.

Все эти меры направлены на увеличение скорости и снижение стоимости строительства, повышение эффективности эксплуатации зданий, обеспечение безопасности и улучшение качества жизни. Прошедшие отбор проекты получат возможность построить долгосрочное коммерческое партнерство с крупнейшими девелоперами, привлечь инвестиции, внедрить разработки в конкретных девелоперских проектах, шанс получить грант на доработку решений, а также в ускоренном порядке стать участником «Сколково».

«Акселератор Build UP станет хорошей площадкой для интеграции новых технологий в девелопмент, – отмечает Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции» (девелопер ЖК «Любовь и голуби» и Clementine). – В долгосрочной перспективе такие проекты повысят уровень инноваций в девелопменте, который пока крайне низок. Отмечу, что помимо нас участвует всего четыре девелоперских компании, хотя только в Москве их больше сотни. А между тем в текущих условиях новые технологии – это практически единственное решение, которое поможет застройщикам противостоять растущей себестоимости. У нас уже есть контакты с конкретными стартапами, участвующими в акселераторе. В перспективе мы не исключаем покупку или участие в капитале лучших проектов, тем более что их стоимость вполне посильна для девелоперского бизнеса и, как правило, варьируется от 10 млн до 100 млн рублей. В любом случае мы используем акселератор как площадку для поиска конкретных решений, которые помогут сделать наш бизнес более эффективным».

«Каждый новый партнер приносит в Build UP новые компетенции и возможности для развития инновационных компаний, – комментирует Михаил Тыкучинский, директор по развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково». – Мы рады, что в 2022 году «СМУ-6 Инвестиции» объявило о готовности инвестировать в профильные стартапы, для чего в Build UP мы открыли специальный трек «Инвестиции и внедрение». Уверен, что расширение фокуса Build UP на инвестиции в стартапы привлечет еще больше качественных проектов в программу, что позволит всем партнерам акселератора решить стоящие перед ними технологические вызовы. Кроме того, в рамках Build UP 2022 отдельный фокус будет сделан на импортозамещение, что существенно расширит профиль заявителей за счет технологических производственных и ИТ компаний, чьи решения позволяют снизить зависимость отрасли от импорта. В программе Build UP Фонд «Сколково» помогает инновационным компаниям в кратчайшие сроки внедрить свои разработки в строительных проектах, а девелоперам найти уникальные решения своих бизнес-задач и использовать их в масштабах всего бизнеса».





Метриум
«Метриум» – риелторская и консалтинговая компания, чья деятельность сосредоточена на рынке жилой недвижимости Московского региона. Компания входит в тройку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж. Портфель «Метриум» насчитывает 122 проекта общей площадью 6,5 млн кв.м. (с учетом всех проектов в продаже, а также будущих законтрактованных проектов). Ежемесячно компания реализует в среднем 25-30 тыс. кв.м, работая с крупнейшими девелоперами жилой недвижимости региона. В 2018 г. под управлением «Метриум» было реализовано 320 тыс. кв.м – 10% объема первичного рынка недвижимости в старой Москве.
В 2019 году компания «Метриум» стала «Консультантом года» в жилой недвижимости по версии премии Proestate & TOBY Awards. В 2018 году – «Лучшим консультантом» по версии международной премии European Property Awards. В 2018, 2017 и 2016 году признана «Риелтором года» по версии престижной премии Urban Awards. В 2016 году – Риелтором №1 (лидер продаж) по итогам голосования премии «Рекорды рынка недвижимости».
«Метриум» является партнером СBRE – крупнейшей компании в мире, оказывающей услуги в сфере по консалтингу и управлению инвестициями в коммерческой недвижимости. Партнерство CBRE и «Метриум» позволяет предоставлять своим клиентам весь спектр услуг, охватывающих как коммерческую, так и жилую недвижимость, а также дает возможность клиентам компаний иметь доступ к лучшей комплексной экспертизе на рынке.

Сфера деятельности: Недвижимость
ул. Валовая 26
Тел.: +7(499) 270-2020
www.metrium.ru

Найти все публикации компании
Опубликовал
Елена Кудымова (Метриум Групп)
Найти все публикации пользователя

Компания: Метриум
Должность: Директор по связям с общественностью
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru