FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 20 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFРосгвардейцы совместно с клубом спортивных единоборств «Гроза» поздравили юных томичей с Международным днем защиты детей

Тематика: Социальная сфера
Статьи и исследования

г. Томск
Дата публикации: 2.06.2022
Дата мероприятия / события: 2.06.2022


Росгвардия совместно с клубом спортивных единоборств «Гроза» и Администрацией поселка Зональная станция организовали праздник для юных томичей. В мероприятии также приняли участие ТООДСПВиД «Союз Спортивной Молодежи», УФСИН Томской области и ТРОО «Ассоциация ветеранов разведки и спецназа».



 

Росгвардия совместно с клубом спортивных единоборств «Гроза» и Администрацией поселка Зональная станция организовали праздник для юных томичей. В мероприятии также приняли участие ТООДСПВиД «Союз Спортивной Молодежи», УФСИН Томской области и ТРОО «Ассоциация ветеранов разведки и спецназа».

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Томской области рассказали детям о своей службе, провели выставку вооружения и экипировки, применяемые ими в ходе несения службы. Затем стражи правопорядка показали детям как устроен служебный автомобиль.  Ребятам была предоставлена возможность посидеть внутри машины, поговорить в рацию и нажать на кнопку сигнально-громкоговорящего устройства.

В процессе встречи дети задавали самые разнообразные вопросы: какие причины срабатывания сигнализации, как быстро приезжает группа задержания, если на дорогах большие автомобильные пробки, сколько весят бронежилет и каска-сфера, а, примерив лично привезенные росгвардейцами спецсредства, ребят больше всего стал интересовать вопрос: как «в такой тяжелой броне группам задержания удается догонять преступников?». На это представители ведомства пояснили, что каждому сотруднику правоохранительных органов необходима физическая закалка, активный образ жизни, крепость духа и тела, ответственность и добросовестность при выполнении служебных обязанностей.

Воспитанники клуба спортивных единоборств «Гроза» выступили перед гостями с показательным выступлением отработки приёмов рукопашного боя. Также была организована выставка современного вооружения спецназа России, а кинологи УФСИН показали, как их служебные собаки находят запрещенные вещества и конвоируют преступников.

«Дорогие гости, поздравляю вас с праздником – Днём защиты детей! Желаю, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным.  Родители, не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек, и мы вместе воспитываем настоящих воинов и защитников нашей страны!», – отметил руководитель клуба спортивных единоборств «Гроза» Виталий Доронкин.





Прикреплённые изображения




Опубликовал
Росгвардия Томск (70.rosgvard)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: журналист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru