FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFЭлектронные ключи JaCarta совместимы с системой управления Avanpost PKI 6

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 31.05.2022
Дата мероприятия / события: 31.05.2022


Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "Аванпост", российский разработчик систем аутентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия, сообщили о завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов.



Результаты тестовых испытаний подтверждают работоспособность и корректность совместного функционирования USB-токенов и смарт-карт JaCarta от "Аладдин Р.Д." и системы управления элементами инфраструктуры открытых ключей Avanpost PKI версии 6 от "Аванпост".

Совместимость и корректность совместного использования доказана для USB-токенов и смарт-карт JaCarta PKI, JaCarta PRO, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 PKI/ГОСТ, JaCarta-2 PRO/ГОСТ и USB-токенов для хранения цифровых сертификатов и контейнеров программных СКЗИ JaCarta LT. Для корректной совместной работы продуктов необходимо использовать дополнительное ПО "Единый Клиент JaCarta" версии 2.13 или выше. Совместимость подтверждена для следующих операционных систем: Microsoft Windows 7/8/8.1/10 (32/64-bit) и Windows 11 (64-bit).

Система Avanpost PKI предназначена для учета и управления жизненным циклом цифровых сертификатов и лицензий на СКЗИ, автоматизации процесса выпуска сертификатов на носители, поэкземплярного учета криптографических средств согласно всем требованиям законодательства и регуляторов. При совместной работе с Avanpost PKI 6 USB-токены и смарт-карты JaCarta позволяют организовать двухфакторную аутентификацию пользователей в информационных системах, работу электронной подписи, целостность и конфиденциальность передаваемых данных, а также безопасное хранение ключевых контейнеров программных СКЗИ, профилей и паролей.

«Компании “Аванпост” и “Аладдин Р.Д.” являются технологическими партнёрами уже много лет, и совместимость Avanpost PKI со смарт-картами и USB-токенами JaCarta поддерживается и подтверждается начиная с 4 версии продукта Avanpost PKI. Совместными усилиями мы способствуем не только технологическому развитию наших продуктов, но и внедрению институтов использования криптографических методов защиты информации в России в целом», - комментирует Евгений Галкин, системный архитектор компании «Аванпост».

«Мы рады сообщить о завершении тестовых испытаний на совместимость электронных ключей JaCarta с новой версией Avanpost PKI v.6. Возможность централизованного управления всеми элементами, включая управление электронными ключами и смарт-картами, является важной частью при построении безопасной и удобной инфраструктуры открытых ключей. Наши общие заказчики теперь могут быть уверены, что Avanpost PKI 6 поддерживает все актуальные модели линейки JaCarta, что делает процесс их учета и управление жизненным циклом простым и максимально автоматизированным», - отметил Сергей Челышев, руководитель группы интеграции "Аладдин Р.Д.".


О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." — ведущий российский разработчик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания является экспертом в области аутентификации, электронной подписи и защиты конфиденциальной информации на дисках и в системах управления базами данных.

За 27 лет работы практически каждый выводимый на рынок продукт компании заслуживал особого внимания и становился лидером в своём сегменте. Во многих компаниях и Федеральных структурах продукты и решения "Аладдин Р.Д." стали стандартом де-факто.

Компания имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России и ФСБ России. Система менеджмента качества "Аладдин Р.Д." соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015), ГОСТ РВ 0015-002-2020.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками средств защиты информации, а также системными интеграторами и дистрибьюторами.
http://www.aladdin-rd.ru
https://t.me/aladdinrd
https://vk.com/aladdin_rd
https://zen.yandex.ru/id/5c054433b28dd903b0dfb949
http://www.youtube.com/AladdinRD


О компании "Аванпост"
Компания Аванпост - ведущий российский разработчик систем аутентификации и управления доступом. Аванпост работает на рынке информационных технологий с 2007 года и является технологическим лидером в сегменте Identity Management.

Все решения разработаны с учетом требований законодательства РФ, входят в Единый реестр отечественного ПО, а также сертифицированы в структурах ФСТЭК России. Решения Аванпост успешно работают и как самостоятельные продукты, так и легко интегрируются в единый программный комплекс, позволяя компаниям-заказчикам автоматизировать все процессы, связанные с контролем и управлением доступом.

Сегодня на счету Аванпост свыше 80 успешных внедрений, при этом продукты линейки Avanpost используют более 2 миллионов человек. Среди клиентов Аванпост крупнейшие российские компании и государственные структуры, такие как РоссельхозБанк, Банк России, Федеральная налоговая служба РФ, Пенсионный фонд РФ, Департамент информационных технологий г. Москвы, Мегафон, МТС Банк, Аскона и др.

Аванпост постоянно расширяет свою партнерскую сеть, сейчас заказчики имеют возможность выбрать для реализации проекта подходящего партнера из более чем 100 компаний в России и странах СНГ.




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru