FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 14 декабря 2019
   
 

Версия для отчета Версия PDFГосадмтехнадзор зафиксировал нарушения хода зимней уборки в Щелковском районе

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Наро-Фоминск
Дата публикации: 15.02.2017
Дата мероприятия / события: 15.02.2017


Сотрудниками Госадмтехнадзора проверено содержание территории Щелковского района. В ходе проведенного объезда зафиксированы нарушения правил зимней уборки территории и иных требований законодательства в сфере чистоты и порядка.



 - В фокус внимания административно-технических инспекторов попали город Щелково и поселок Загорянский. В ходе объезда данных населенных пунктов, факты нарушений задокументированы по 13 адресам, - отмечает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В частности, выявлена некачественная уборка снега и наледи во внутридворовых территориях по улице Советской. В снегу и наледи оказались, как тротуары и пешеходные дорожки, так и внутридворовые проезды, на которых, из-за отсутствия своевременной уборки образовалась ярко выраженная колейность. Были зафиксированы нарушения и у городской администрации – на гостевой парковке не чистился снег. Ранее собранные снежные массы складировались на участках с зелеными насаждениями, что запрещено областным законодательством.  Не убирался снег и с тротуара около детской поликлиники, из-за чего там образовалась толстая корка из льда. Помимо этого, как установили инспекторы, не чистятся пешеходные пути на улицах Шмидта, Пушкина и на площади Ленина.

В поселке Загорянский инспекторами также отмечалась недоработка в части проведения зимней уборки. Неочищенной от снега оказалась проезжая часть на улицах Ушакова, Николая Озерова, Ватутина, Урицкого, а также навал бытового мусора на повороте с улицы Пушкина на улицу Свердлова.

- По зафиксированным фактам выданы предписания об устранении нарушений, для рассмотрения административных дел по всем фактам, в территориальный отдел вызваны представители Щелковской районной администрации, ГБУ «Мосавтодор» и управляющей компании. Решение по административным делам будут приниматься исходя из оперативности указанных органов в устранении нарушений, - заключила Татьяна Витушева.

Она напомнила, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, служба пристально следит за соблюдением установленных норм и правил зимней уборки.





Госадмтехнадзор Московской области
Надзор за соблюдением правил и норм чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области

Сфера деятельности: Социальная сфера
Красногорск, Бульвар Строителей дом 1 5 этаж
Тел.: +7 (916) 211-3396
http://

Найти все публикации компании
Опубликовал
Куванин Дмитрий Юрьевич (GATN)
Найти все публикации пользователя

Компания: Госадмтехнадзор Московской области
Должность: пресс-секретарь
 
   
   
   
   

   
 
ByconGroup
 
   

   
   
   

   
 
« ноябрь 2019 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« декабрь 2019 »
ПнВтСрЧтПтСбВс       12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru