FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFИтоги мини-конференции «Флиппинг для дизайнеров: новая ниша и поиск клиентов»

Тематика: Обучение
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 28.02.2023
Дата мероприятия / события: 28.02.2023


Конференция прошла насыщенно, в творческой атмосфере: участники задавали вопросы спикерам, обсуждали нюансы проектов, делились впечатлениями.



 18 февраля в ЦДиИ Expostroy состоялась мини-конференция на тему «Флиппинг для дизайнеров: новая ниша и поиск клиентов», посвященная предпродажной подготовки недвижимости.
Открыла конференцию своим выступлением Юлия Ермилова, основатель инвестиционного агентства ErmilovaEstate и сооснователь первой школы флиппинга в РФ. Спикер подняла тему флипперов и их заработка и объяснила, что флипперы — это люди, инвестирующие в недвижимость, с целью его быстрой перепродажи. Они подбирают объект подбирается по определенным критериям, заказывают универсальный дизайн-проект, нанимают строительную бригаду, укомплектовывают квартиру мебелью и декором, организуют фотосессию. Также Юлия провела обзор рынка недвижимости и поделилась кейсами дизайн-проекта квартир для флиппинга. 
 
Об эффективной бизнес-модели в дизайне интерьеров рассказала слушателям основатель студии экологичного дизайна «Эко-интерьеры» Екатерина Дятлова. Спикер привела примеры дизайн-проектов, разобрала особенности их концепций, декора, формирования бюджета и объяснила, как это влияет на их востребованность и стоимость.
 
На конференции рассмотрели вопрос коллаборации риэлтора и дизайнера. Спикером выступила основатель агентства недвижимости «Самарская и партнеры», лауреат премии «Риэлтор года» Мария Самарская. Мария разобрала основные показатели рынка недвижимости за последние годы и пояснила в чем произошли изменения. Участники конференции узнали о процессе взаимодействия дизайнера и риелтора на этапах выбора ликвидного объекта, приемки квартиры у застройщика и разработке или корректировке дизайн-проекта, постпродажного обслуживания.
 
Основатель и владелец компании по ремонту квартир «Аксенов Сервис» Кирилл Аксенов рассказал о точках контроля и авторском надзоре в процессе быстрого ремонта и подготовки квартиры к продаже. Спикер описал этапы создания дизайн-проекта, черновых работ, предчистовых и чистовых работ и продемонстрировал видеообзоры флипперских квартир.
 
На конференции рассмотрели тему хоумстейджинга - маркетинговой техники, которая позволяет так подготовить недвижимость к продаже или аренде, чтобы быстрее и выгоднее завершить сделку. Практикующий хоумстейджер, создатель агентства хоумстейджинга и редизайна «Vozduh» Нина Ванчугова рассказала о техниках хоумстейджинга: дехламизации, деперсонализации, легком ремонте, клининге, зонировании, освещении, декоре, составлении альбома. Участники узнали о различных стратегиях хоумстейджинга в зависимости от его целей.
 
Заключительное выступление было посвящено созданию портфолио на флиппинге. Интерьерный фотограф Ольга Шангина-Лестерлен рассказала об основах фотосъемки интерьеров и наглядно разобрала примеры портфолио.
 
Конференция прошла насыщенно, в творческой атмосфере: участники задавали вопросы спикерам, обсуждали нюансы проектов, делились впечатлениями. В конце мероприятия состоялся розыгрыш призов: подушки и плед от компании Homebody и книги по инвестициям в недвижимость от компании «Архдиалог».
 
Благодарим всех за участие! Ждем вас на новых мероприятиях!




Опубликовал
Котлукова Светлана (archdialog)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: директор
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru