FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВоронежские коммунальщики открыли в подвале одной из многоэтажек ферму по разведению комаров и блох

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Воронеж
Дата публикации: 27.02.2023
Дата мероприятия / события: 27.02.2023


Представители президентского движения попросили прокуратуру Воронежской области взять на контроль решение проблемы подтопления подвала многоквартирного дома по улице Ломоносова в Воронеже.




Представители президентского движения попросили прокуратуру Воронежской области взять на контроль решение проблемы подтопления подвала многоквартирного дома по улице Ломоносова в Воронеже. Больше года подъезд № 7 тонет в нечистотах, стал рассадником кровососущих насекомых. Коммунальщики и надзорные органы рапортуют о проверках и даже о решении проблемы, но зловонное озеро остается полноводным.
Надежда Хатунцева, жительница седьмого подъезда многоквартирного дома № 115 по улице Ломоносова в Воронеже, еще год назад обратилась в управляющую компанию по поводу течи в системе водоотведения. В подвале прохудился канализационный стояк, быстро образовалась целое озеро, затопив несколько помещений.
«Повезло, что потек именно кухонный стояк, а не из туалетов. Запах, конечно, беспокоит. Но это не продукты жизнедеятельности все-таки. Звонила, подавала заявки в управляющую компанию – РЭК Центральный. Они несколько раз рапортовали о том, что ремонт произведен, течь устранена. Спускаюсь в подвал – лужа на месте. В конце концов, написали жалобу в Жилищную инспекцию», - рассказала Надежда Хатунцева. 
К сожалению, участие надзорного органа мало чем помогло. В официальном ответе Надежде сообщили, что инспекторы ГЖИ не смогли попасть в подвал подъезда № 7, который постоянно открыт. По крайней мере, представители Народного фронта в день выездной проверки замка на двери не увидели. Да и жители дома утверждают, что он давно отсутствует. 
«У Роспотребнадзора получилось открыть открытую дверь. Сотрудники ведомства зафиксировали, что коммунальщики не выполняют даже минимальный перечень работ и услуг по содержанию дома. В частности, подвал был залит нечистотами, завален хламом, не работало освещение, было очень влажно. Составили акт. Это было в октябре прошлого года. За четыре месяца, прошедших с момента той проверки, ничего не изменилось», - недоумевает руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.
Точнее, к уже имеющимся проблемам добавилась еще одна. В теплом и влажном подполье начали плодиться комары и блохи. Кровососущие насекомые разлетаются и расползаются по системе вентиляции, заставляя жильцов буквально уливаться репеллентами. 
Общественники попросили вмещаться в сложившуюся ситуацию прокуратуру Воронежской области. А заодно проверить и надзорные органы, которые по долгу службы должны контролировать деятельность управляющих компаний. Но, как показывает практика, не могут заставить коммунальщиков устранить элементарную течь канализации.
 




Опубликовал
Оконь Максим Анатольевич (omamax)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Координатор по СМИ ОНФ в Воронежской области
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru