FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS

Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться

Сегодня: 29 марта 2024

Версия для отчета Версия PDFГиревики Алтайского ГАУ взяли «золото» в личном зачете XXXI открытого турнира памяти Героя Советского Союза К.Г.Павлюкова

Тематика: Стиль жизни, отдых
Корпоративные новости

г. Барнаул
Дата публикации: 9.02.2023
Дата мероприятия / события: 9.02.2023

Состоялся XXXI открытый турнир Центрального района г. Барнаула по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза К.Г.Павлюкова

Соревнования состоялись среди мужчин и женщин в упражнении «Толчок по длинному циклу». Отдельным зачетом была проведена гиревая эстафета.

В командном зачете сборная Алтайского ГАУ заняла 2 место, уступив соперникам из классического университета всего 2 очка. На 3 месте оказалась команда спортивного клуба «Сибиряк» (92 очка).

А вот в личном зачете спортсменам из АГАУ не было равных. Рената Подколзина (БТФ, 321 гр.), Полина Савина (АФ, 129Л гр.), Влада Гамаюнова (ФПО, 623 гр.) завоевали «золото» в своих весовых категориях.

Высокие результаты показали и юноши: Владимир Бескишкин (АФ, 117 гр.) – 3 место, Михаил Коршунов – 2 место, Роман Евсюков – 1 место. Не оставили шансов соперникам, заняв 1 места,  мастера спорта из АГАУ Тимур Бархатов  и Артем Толстошеев. При этом Артем установил новый рекорд Алтайского края, выполнив за 10 минут 122 подъема в дисциплине «Длинный цикл» с гирями 24 кг. Предыдущий рекорд принадлежал спортсмену из Залесовского района, МСМК Константину Баеву (111 подъемов).

Не смогли стать призерами, но показали хорошие результаты дебютанты соревнований в этой дисциплине: студенты 1 курса Агрономического факультета Даниил Сальков (121 гр.) – 5 место, Илья Зайцев (121 гр.) – 4 место, и студент Факультета природообустройства Данил Татур (617 гр.) – 5 место.

В мужской эстафете команда Алтайского ГАУ в составе Владимира Бескишкина, Тимура Бархатова, Романа Евсюкова и Артема Толстошеева заняла 1 место. В женской эстафете команда АГАУ (Рената Подколзина, Полина Савина и Гамаюнова Влада) заняли 2 место.