FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFAxenix будет развивать партнерство с вузами Кубани

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 1.02.2023
Дата мероприятия / события: 1.02.2023


Компания Axenix (экс-Accenture) объявила о начале совместной работы двумя крупными вузами Краснодарского края. Соглашения о сотрудничестве подписаны с Кубанским государственным университетом (КубГУ) и Кубанским государственным аграрным университетом (КубГАУ).




Axenix совместно с КубГУ и и КубГАУ планирует реализовать ряд образовательных мероприятий, которые помогут в подготовке квалифицированных ИТ-кадров.

«Вузы Кубани были выбраны Axenix с учетом стратегических задач развития южной локации компании. Мы понимаем, что можем и должны внести непосредственный вклад в развитие нового ИТ-поколения. Для нас это интересный обмен опытом, свежий взгляд, а значит – новые возможности и проекты», — отметила Виктория Супрунова, региональный директор Южной локации Axenix.

КубГУ – один из крупнейших вузов на Юге России с сильной преподавательской базой. В КубГУ Axenix планирует тесное сотрудничество с «Факультетом компьютерных технологий и прикладной математики».

КубГАУ — один из ведущих аграрных вузов России, крупнейший в ЮФО центр науки, образования и инноваций. В КубГАУ налажено партнерство с «Институтом цифровой экономики и инноваций». Это новый факультет в университете, включающий стартап-студию, проектные мастерские и цифровые лаборатории.  

«Axenix планирует работать со студентами этих вузов, начиная с первого курса обучения. Это позволит эффективнее погружать студентов в актуальные тренды и специфику ИТ на старте обучения, делиться с ними практическими знаниями и опытом, подсвечивать реальные требования бизнеса и работодателей. В будущем планируется провести ряд встреч студентов с представителями компании», — подчеркнула Виктория Супрунова.

Axenix будет проводить совместные мероприятия с КубГУ и КубГАУ: хакатоны, кейс-чемпионаты, конференции, митапы. Планируется организация практических курсов и программ для студентов от практикующих ИТ-экспертов Axenix, а также взаимодействие в комплексных научно-исследовательских и инновационных программах.

В перспективе планируются стажировки в компании студентов старших курсов.
Axenix уже работает с другими учебными заведениями Юга России, включая вузы Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Напомним, Технологический центр в Ростове-на-Дону был открыт в 2020 году, он занимается задачами внедрения приложений, разработкой программного обеспечения, аутсорсингом бизнес-процессов и приложений для крупных компаний. Услуги Axenix в южных регионах наиболее востребованы среди организаций агропромышленного комплекса, крупного ритейла, промышленных предприятий. В Axenix отмечают увеличение спроса на технологии аналитики данных, а также на проекты по импортозамещению.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО "АксТим". Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru