FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ Воронеже жильцы шестнадцати многоэтажек стирают и моются только по ночам

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Воронеж
Дата публикации: 17.01.2023
Дата мероприятия / события: 17.01.2023


Представители президентского движения убедительно просят мэрию Воронежа заняться решением проблемы водоснабжения шестнадцати многоквартирных домов в Коминтерновском районе.




Представители президентского движения убедительно просят мэрию Воронежа заняться решением проблемы водоснабжения шестнадцати многоквартирных домов в Коминтерновском районе. Из-за крайне низкого напора отказываются работать водонагревательные колонки и стиральные машины. Он удивительным образом нормализуется в дни проверок, но затем краны снова надолго замолкают. А 31 декабря жильцы верхних этажей и вовсе остались без воды.
По словам Ирины Плотниковой, жительницы дома № 80 по улице Машиностроителей в Воронеже, проблемы с напором воды начались около трех лет назад. Он практически одномоментно упал до критического уровня, когда газовая колонка перестала включаться, а стиральной машинкой можно воспользоваться только глубокой ночью. Из крана если и течет, то тончайшая струйка. 
«У меня пятый этаж, но на четвертом и третьем ситуация аналогичная. Чтобы помыться, постирать, греем заранее набранную воду в кастрюлях. Можно попытать счастья ночью, когда город спит и разбор снижается. Но работает это далеко не всегда. Помочь может только Госжилинспекция. Накануне и в день очередной проверки трубы буквально гудят. Но стоит инспектору уйти, как все возвращается на круги своя», - разводит руками Ирина Плотникова.
И показывает тома переписки с ресурсоснабжающей компанией «РВК-Воронеж», властями, управляющей компанией, надзорными органами, депутатами. Содержание ответов в данном случае значения не имеет. Все что-то объясняют, обещают, рекомендуют, пеняют друг на друга, но из крана по-прежнему едва течет. Прямо аномалия какая-то.
Правда, некоторые документы все же приоткрывают завесу тайны. Так, городское управление ЖКХ сообщает, что система холодного водоснабжения дома № 80 и запорная арматура находятся в порядке. Они причиной проблем быть не могут. То есть нормального напора нет еще на вводе в дом. Это подтверждается ответом региональной прокуратуры, которая даже вынесла в адрес ресурсоснабжающей компании «РВК-Воронеж» представление. 
«Как вы думаете, что-то изменилось? Конечно же, нет. «РВК-Воронеж» бодро рапортует о том, что услуга отказывается в полном объеме, о каких-то регулировках на магистральных линиях. И переадресует возмущенных потребителей в управляющую компанию. Круг замыкается», - недоумевает руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.
Общественники запросили информацию в группе управляющих компаний «ПИК-комфорт», которая обслуживает многострадальную пятиэтажку. Оказалось, что еще как минимум 16 многоквартирных домов в Коминтерновском районе испытывают те же трудности. Причем в одном из них, на Машиностроителей, 26А, в рамках капитального ремонта обновили внутреннюю систему холодного водоснабжения, опираясь на технические параметры ресурсоснабжающей организации. Однако выше третьего этажа нормального напора нет.
«На наш взгляд, вывод напрашивается сам собой. По каким-то причинам ресурсоснабжающая компания не может предоставить воронежцам услугу надлежавшего качества. Магистральные сети находятся у нее в концессии. Собственник – город, на котором, к слову, по действующему законодательству лежит обязанность по обеспечению воронежцев коммунальными услугами. Так разберитесь с ресурсниками, наконец, вместо-того, чтобы тратить время и бумагу на отписки! В последнее время региональный центр то в нечистотах тонет, то сидит без воды. Если «РВК-Воронеж» не в состоянии с этим справиться, нужно искать ему замену», - подчеркнул Александр Гончаров.
 




Опубликовал
Оконь Максим Анатольевич (omamax)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Координатор по СМИ ОНФ в Воронежской области
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru