FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFОнлайн-курс ТГУ – лауреат Edtek Award

Тематика: Обучение
Корпоративные новости

г. Тольятти
Дата публикации: 11.01.2023
Дата мероприятия / события: 11.01.2023


Онлайн-курс Тольяттинского государственного университета стал одним из победителей Международного конкурса онлайн-курсов Edtek Award OOC 2022.



 

Образовательный онлайн-курс Тольяттинского государственного университета (ТГУ) – «UNIX и Linux операционные системы» – стал одним из победителей Международного конкурса онлайн-курсов Edtek Award OOC 2022.

В этом году конкурс проводился по двум основным номинациям: «Лучший онлайн-курс, размещённый на цифровой платформе» и «Лучший внеплатформенный онлайн-курс». Под платформой организаторы подразумевают портал провайдера курсов (edX, Stepik и др.) либо образовательной организации (LMS вуза, школы, образовательного центра), на котором есть другие курсы, кроме подаваемого на конкурс.

Оценивали курсы признанные эксперты сообщества EdTek и студенты, изучающие дисциплины, связанные с технологиями в образовании. В тройку лидеров в номинации «Лучший онлайн-курс, размещённый на цифровой платформе» вошли Финансовый университет при Правительстве РФ с курсом «Сделки с недвижимым имуществом», Тольяттинский госуниверситет с курсом «UNIX и Linux операционные системы» и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина с курсом «Введение в биологию клетки».

– Наш курс будет реализован для обновлённой образовательной программы «Разработка программного обеспечения», которую Тольяттинский госуниверситет предлагает студентам для освоения в системе высшего образования онлайн «Росдистант», – поясняет начальник отдела технологий онлайн-образования ТГУ Анна Богданова.

Основной автор – эксперт курса Алексей Мананников, архитектор IТ-систем Netcracker Technology, специалист по DevОps, заместитель главного эксперта компетенции «Сетевое и системное администрирование» WorldSkills Russia. Сотрудники отдела технологий онлайн-образования ТГУ обеспечили разработку курса с учётом актуальных трендов педагогического дизайна. В единой структуре курса использованы различные инструменты и методические приёмы вовлечения в обучение, обеспечивающие эффективное освоение компетенций, в том числе обучающие скринкасты и интерактивные тренажёры.

Сейчас курс переводят на английский язык для включения в образовательную программу Software Engineering. Она предназначена для студентов проекта «Росдистант 2.0», который ТГУ выводит на международный англоязычный рынок высшего образования под брендом NewGenUniv (New generation university – «Университет нового поколения»).

 

Конкурс Edtek Award – преемник конкурса EdCrunch Award, в котором Тольяттинский госуниверситет побеждал дважды благодаря контенту, который разрабатывала старший преподаватель ТГУ Ольга Михеева. В 2015 году на первом в мире конкурсе массовых открытых онлайн-курсов EdCrunch Award был признан лучшим курс ТГУ «Информационная и медийная грамотность учителя в рамках реализации профессионального стандарта педагога». Он победил в направлении «Дополнительное неформальное образование». В 2016-м лидером категории «Неформальное и внеформальное обучение» стал курс «Массовые открытые онлайн-курсы в ландшафте современного образования: от теории к практике».





Прикреплённые изображения




Опубликовал
Колпашникова Ольга Владимировна (presstgu)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: пресс-секретарь
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru