FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 20 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFКак продавать в онлайн сегодня: новые возможности и оплата иностранными картами

Тематика: IT и телекоммуникации
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 10.01.2023
Дата мероприятия / события: 10.01.2023


Рассказываем про платежные инструменты, которые помогут продвигать онлайн-бизнес сегодня.



 

Онлайн-образование


TAdviser приводит данные исследования Data Insight: в 2021 году россияне потратили на онлайн-образование 226 млрд рублей, а на офлайн-уроки – 214 млрд. Онлайн-школы продолжают расти в сегменте интернет-ритейла: студенты стали больше вкладываться в свое развитие и обучение, делая ставку на языки и  IT-специальности. Предприниматели в разных сферах не отстают – повышают свою квалификацию на онлайн-классах. Несмотря на кризис и неопределенное время, потребитель предпочитает вкладывать деньги в себя и в знания, которыми он сможет сразу воспользоваться.


Однако санкции повлияли и на этот сегмент. Когда SWIFT отключили от некоторых российских банков, принимать к оплате карты Visa и Mastercard, выпущенные не в РФ стало невозможно. Онлайн-школы потеряли возможность продавать свои услуги клиентам, держателям иностранных карт. Это и те студенты, которые эмигрировали, и иностранцы, которые остались в России. 


LIFE PAY предлагает решение: подключить интернет-эквайринг на страницу онлайн-школы. С помощью него можно принимать онлайн-платежи как российскими картами “МИр” и Visa и MasterCard, выпущенными в российских банках, так и картами, открытыми за рубежом. Возвращение привычных платежных инструментов позволит повысить продажи курсов для студентов из разных стран. 


Магазины: соцсети и рекуррентные платежи


Несмотря на то, что Instagram* заблокировали, многие предприниматели продолжают продвигать свои товары в этой соцсети (используя VPN), а потребители – покупать. Однако основной проблемой остаются “брошенные лайки”. Клиент приходит в профиль бренда в социальной сети, выбирает покупки, но чтобы купить товар, ему необходимо перейти на страницу сайта. Это неудобно, и зачастую покупатель бросает понравившиеся товары без покупки.


LIFE PAY предлагает направлять ссылки на оплату прямо в директ соцсети. Менеджер магазина во время консультации в том же чате прикрепит ссылку, а клиент – оплачивает, перейдя по ней. Платежная форма, которая появляется при переходе по ссылке, позволяет расплачиваться банковской картой или по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП). Для этого достаточно подключить интернет-эквайринг от LIFE PAY.


Подписка на услуги и сервисы также помогает выгодно развивать онлайн-бизнес. По данным, которые приводит компания Zuora, сферы бизнеса, которые используют рекуррентные платежи (ежемесячное списание суммы платежа) в продвижении своих услуг и товаров – расширились, а рынок в целом вырос практически в шесть раз. 


Выгодные условия при подписке на услуги играют первую роль при выборе компании. Например, интернет-магазин по продаже зоотоваров может настроить рекуррентные платежи в личном кабинете от LIFE PAY и предлагать клиентам привозить корм для питомца один раз в месяц. Деньги будут автоматически списываться с карты покупателя. Рекуррентные платежи в качестве приема оплат можно использовать в разных сферах онлайн-бизнеса, в том числе и при продаже интеллектуального контента: книги, кино и музыка. 



*Instagram – запрещенная в России соцсеть, так как принадлежит к компании Meta, которая признана террористической организацией. 






Опубликовал
Яна Макарочкина (LIFE_PAY)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: PR
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru