FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFСведения результатах работы отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Чувашской Республике - Чувашии в 2022 году

Тематика: Энергетика
Корпоративные новости

г. Чебоксары
Дата публикации: 9.12.2022
Дата мероприятия / события: 9.12.2022


В 2022 году, в соответствии с графиком проведения Росгвардией плановых проверок, были осуществлены проверки деятельности подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны и контроль за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.



Контроль (надзор) за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны

В соответствии с пунктом 23 статьи 9 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» на Росгвардию возложена обязанность осуществлять в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, контроль за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны.
Порядок реализации Росгвардией полномочий по осуществлению контроля за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны определен постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июня 2018 г. № 660 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2022 года № 93) «Об утверждении Положения о контроле за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».
В текущем году Управлением Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии в соответствии с графиком проведения Росгвардией плановых проверок юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны на 2021 - 2024 годы, организованы и проведены 7 проверок подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны, три из которых внеплановые. При проведении проверок выявлены 18 нарушений обязательных требований, установленных приказами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и ведомственных требований, 9 из которых устранены в ходе проверки, выдано 2 предписания.
В 2022 году проверялись:
1. Центр охраны объектов связи (филиал) ФГУП «Охрана» Росгвардии (Команда ВОХР Отдела по Республике Татарстан Управления по западному округу ЦООС (филиал) ФГУП "Охрана" Росгвардии.
2. Федеральное агентство по государственным резервам (Отдельная команда ведомственной охраны Росрезерва Управления Федерального агентства по государственным резервам по Приволжскому федеральному округу).
3. "Центр охраны объектов топливно-энергетического комплекса" (филиал) ФГУП "Охрана" Росгвардии (Отдел по Нижегородской области ЦООТЭК (филиал) ФГУП "Охрана" Росгвардии).
4. Публичное акционерное общество «Сбербанк России» (Чувашское отделение
№ 8613 ПАО Сбербанк).
Наиболее типичными недостатками, выявленными при проведении проверок явились: непрохождение работниками обязательной дактилоскопической регистрации; непрохождение работниками первоначальной подготовки; непрохождение либо прохождение в не полном объеме работниками предприятий периодической проверки на пригодность к действиям, связанным с использованием огнестрельного оружия, специальных средств и физической силы; нарушение сроков прохождения ежегодного профилактического медицинского осмотра, включающего в себя химико-токсикологическое исследование наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Контроль (надзор) осуществления контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ
«О войсках национальной гвардии Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 г. № 1067
«Об утверждении Правил осуществления Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и ее территориальными органами федерального государственного контроля (надзора) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» на Росгвардию возложены полномочия по организации и осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.
Предметом государственного контроля (надзора) является соблюдение субъектами ТЭК требований обеспечения безопасности объектов ТЭК и антитеррористической защищенности в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2011 г. № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».
В текущем году Управлением Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии в соответствии с «Планом Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии проведения плановых проверок объектов ТЭК на 2022 год» организованы и проведены 4 проверки категорированных объектов ТЭК, одна из которых внеплановая. При проведении проверок выявлено 33 нарушения обязательных Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК, 7 из которых устранены во время проведения проверок. С начала года составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по признакам нарушений, предусмотренных ст. 20.30. (5 протоколов) и ст. 19.5. (1 протокол) КоАП РФ. Общая сумма наложенных штрафов составила 380 тыс. рублей.
В 2022 году проверялись:
1. Газонаполнительная станция ООО «НОВИТЭК».
2. Газонаполнительная станция ООО «Стратегия Восток-Запад».
3. Филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС».
В настоящее время проводится плановая выездная проверка склада хранения нефтепродуктов ООО «ТПТК «Волганефтьхолдинг».
Наибольшее количество недостатков выявлено в инженерно-технических средствах защиты, в системе охранной сигнализации и в системе контроля и управления доступом.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru