FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFГенерал армии Виктор Золотов совершил рабочую поездку в Тульскую область

Тематика: Социальная сфера
Статьи и исследования

г. Пермь
Дата публикации: 6.12.2022
Дата мероприятия / события: 6.12.2022


Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов посетил региональное управление ведомства в Тульской области и встретился с губернатором региона Героем России Алексеем Дюминым.



 Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов посетил региональное управление ведомства в Тульской области и встретился с губернатором региона Героем России Алексеем Дюминым.

Виктор Золотов и Алексей Дюмин в торжественной обстановке передали спецподразделениям Управления Росгвардии по Тульской области 18 единиц автомобильной и специальной техники, а также вооружение и спецсредства, предназначенные для выполнения служебно-боевых задач в том числе в зоне проведения специальной военной операции.

Автопарк спецподразделений пополнили автомобили «Урал», пикапы и снегоболотоходы с прицепами. Кроме того, личному составу передали специальные средства, предназначенные для эффективной борьбы с квадрокоптерами.

В ходе встречи с личным составом спецподразделений Росгвардии генерал армии Виктор Золотов поблагодарил личный состав за боевое мастерство, самоотдачу и несгибаемый дух, а также вручил государственные и ведомственные награды отличившимся военнослужащим и сотрудникам.

«Войска национальной гвардии на высоком профессиональном уровне выполняют поставленные задачи в ходе специальной военной операции. И я хотел бы выразить благодарность всему личному составу войск за мужество и самоотверженность, которые они проявляют на самых ответственных участках театра военных действий. В равной степени эти слова относятся к бойцам и офицерам подразделений Тульского гарнизона войск национальной гвардии, которые с первого дня вносят достойный вклад в достижения задач специальной военной операции, выполнив на сегодня уже около 600 боевых выездов», - сказал генерал армии Виктор Золотов.

Глава Росгвардии отметил, что в ходе командировок росгвардейцы Тульской области выявили и задержали 55 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, изъяли почти 15 тысяч единиц оружия и боеприпасов, разминировали большое количество объектов гражданской инфраструктуры, организовали сопровождение более 20 гуманитарных колонн.

Не менее эффективно тульские подразделения Росгвардии выполняют задачи и в своем регионе, обеспечивая правопорядок и безопасность граждан. Ежедневно обеспечивается надежная защита 8, 5 тысяч объектов различных форм собственности, осуществляется госконтроль за деятельностью более чем 120 частных охранных организаций, а также 30 тысячами владельцев оружия.

«Несомненно, слаженная работа войск по поддержанию региональной безопасности является залогом бесперебойной работы тыла в интересах фронта, что весьма актуально для Тульской области, где сосредоточены важнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса, выпускающие продукцию также для Росгвардии», - сказал главнокомандующий.

Генерал армии Виктор Золотов выразил благодарность коллективам администрации и муниципалитетов Тульской области и лично губернатору за заботу и вклад в укрепление боеспособности войск в регионе.

Главнокомандующий подчеркнул символичность сегодняшней встречи, которая проходит в День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

«Конечно, текущие события вызывают много исторических параллелей с Великой Отечественной войной. Специальная военная операция максимально сплотила все российское общество. Хочу от всего сердца сказать спасибо всем неравнодушным гражданам нашей страны за их помощь и поддержку в это сложное время. И, безусловно, все мы отмечаем, что нынешнее поколение защитников Отечества, достойное памяти наших героических предков, также бесстрашно и мужественно выполняет свой ратный долг», - сказал генерал армии Виктор Золотов.

Глава Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил росгвардейцев за самоотверженное выполнение служебно-боевых задач как на территории региона, так и в зоне специальной военной операции. Губернатор передал личному составу сертификаты и ключи на автомобильную и специальную технику, а также специальные средства.

«С самого начала специальной военной операции плечом к плечу с Вооруженными силами вы выполняете важнейшие служебно-боевые задачи. Проявляете профессионализм, решительность, мужество и героизм. Тульская область и вся Россия гордятся вами», - обратился к рогсвардейцам Алексей Дюмин.

В ходе мероприятия глава Росгвардии и губернатор осмотрели новую технику и вооружение, ознакомились с бытовыми условиями росгвардейцев , а также возложили цветы к мемориалу военнослужащим и сотрудникам ведомства, погибшим при исполнении служебного и воинского долга.





Опубликовал
Константин Романов (bocos)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Пресс-служба
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru