FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFМедикам Медведевской ЦРБ передан первый в Марий Эл мобильный «Цифровой ФАП» от СберМедИИ

Тематика: Здоровье и спорт
Статьи и исследования

г. Йошкар-Ола
Дата публикации: 28.11.2022
Дата мероприятия / события: 28.11.2022


Отделение Сбербанка в Марий Эл и компания СберМедИИ (входит в индустрию здоровья Сбера) передали в ГБУ РМЭ «Медведевская ЦРБ» аппаратно-программный комплекс мобильной диагностики «Цифровой ФАП», предназначенный для работы в фельдшерско-акушерских пунктах, территориально прикреплённых за ЦРБ Медведского района.



 Комплекс представляет собой диагностическое оборудование, собранное в компактный кейс для безопасной транспортировки и хранения, с подключением к интернету и сервисам на базе искусственного интеллекта. В базовый комплект медицинского оборудования входят: электрокардиограф, тонометр, анализатор крови (глюкоза, холестерин, триглицериды), термометр, пульсоксиметр.

«Цифровой ФАП» оптимизирует эффективность оказания первичной медико-санитарной помощи и проведения диспансеризации в фельдшерско-акушерских пунктах. Аппаратно-программный комплекс может обеспечивать связь между лечебно-профилактическими учреждениями и труднодоступными населёнными пунктами, позволяя сельскому населению получать целый спектр обследований, плановых и экстренных консультаций от профильных специалистов центральных больниц региона.

Арсений Колобов, управляющий отделением СберБанка в Марий Эл:

«Цифровизация региона является одной из приоритетных задач Сбера. Мы уделяем большое внимание развитию новых цифровых технологий не только в экономике и бизнесе, но и других сферах жизни, например, в здравоохранении. Переданный «Цифровой ФАП» позволит жителям Медведевского района и районов, прикреплённых к «Медведевской ЦРБ», получить доступный и качественный сервис медицинской помощи, а для врачей мобильный медицинский комплекс станет надёжным помощником в работе».

Наталья Филимонова, главный врач Медицинского цифрового диагностического центра (MDDC) СберМедИИ:

«Алгоритмы на базе искусственного интеллекта, которые используются в аппаратно-программном комплексе «Цифровой ФАП», помогают выявлять пациентов с серьёзными патологиями, не допускать развития хронических заболеваний, а также ранжируют клинические случаи по степени тяжести. Анализ ЭКГ с помощью ИИ повышает точность и качество диагностики, а также скорость обработки результатов исследований».

Приборы имеют регистрационные удостоверения Росздравнадзора, информационная система для врача включена в Реестр российского ПО. Оборудование комплекса интегрируются с медицинскими информационными системами (МИС и РМИС), это экономит время врача на заполнении электронных медкарт и позволяет оперативно отправлять обследования по защищённым каналам связи лечащему врачу и на платформу Медицинского цифрового диагностического центра (MDDC) от СберМедИИ.




Опубликовал
Дмитрий (sili_jay127)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Контент-менеджер
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru