FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ Кисловодске состоялась конференция ЭОС «Цифровая трансформация. Импортонезависимые решения. Реальный опыт»

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Кисловодск
Дата публикации: 17.10.2022
Дата мероприятия / события: 17.10.2022


12 октября 2022 года в Кисловодске прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация. Импортонезависимые решения. Реальный опыт».



12 октября 2022 года в Кисловодске прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация. Импортонезависимые решения. Реальный опыт» – очередное мероприятие, которое компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) проводит при активном участии своих локальных партнеров. На повестке дня – обзор наиболее эффективных и готовых к применению импортозамещенных технологий для цифровизации и автоматизации на всех уровнях госуправления, демонстрация успешных кейсов их внедрения. Организаторами конференции выступили компании ЭОС, «Бизнес ИТ» и «Эксперт Док» при поддержке Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Участники – руководители и специалисты органов государственной власти, местного самоуправления, МФЦ и других организаций.

Передовые технологии – регионам

Современные цифровые решения создают необходимые условия для работы органов государственной власти, местного самоуправления, обеспечивают автоматизацию государственных услуг и прозрачное взаимодействие между участниками документооборота. Цифровизация и цифровая трансформация становятся важнейшим вектором государственной политики. Каждый регион подходит к этой общей задаче с учетом собственной специфики. Как решить ее максимально безболезненно, эффективно и без лишних затрат? Какие отечественные решения востребованы, а какие уже широко применяются? Каков опыт реального импортозамещения ИТ в госуслугах, МФЦ, в целом в госсекторе? Создатели конференции постарались осветить эти вопросы максимально широко – с теоретической и практической стороны.

«Главная цель, которую мы с партнерами и организаторами ставили при подготовке конференции – обмен реальным опытом в области цифровизации и импортозамещения. В сфере государственного управления мы стремимся максимально уйти от бумажного документооборота в пользу электронного. Это важный шаг, который позволит нам осуществить перевод всех остальных процессов в цифровой формат и обеспечит базу для построения качественной, прозрачной работы органов государственной власти. Также мы не должны забывать о вопросах безопасного хранения электронных документов. Учитывая текущие события в мире, очевидно, что будущее России в сфере информационных и цифровых технологий зависит только от нас – от нашего желания развивать российский ИТ-рынок, общаться и обмениваться опытом», – заявил в приветственном слове заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шевченко.

«Подобные научно-практические конференции мы регулярно проводим в разных регионах страны. Отвечая за научную часть, мы хотели бы рассказать о передовых технологиях и наших достижениях, а также показать, что компания ЭОС, ее партнеры и технологические друзья максимально близки к своим заказчикам и поддерживают их постоянно. Помимо докладов мы подготовили большую демо-зону отечественных программных и аппаратных решений. Практическая же часть – это тот реальный опыт внедрения импортозамещенных технологий и автоматизации делопроизводства, которым поделятся наши спикеры-представители региональных органов власти», – добавил генеральный директор ГК «ЭОС» Андрей Козлов.

На выставке передовых отечественных разработок были представлены решения компаний ЭОС, «Базальт СПО», «Актив-софт», «ИнфоТеКс», «НОРСИ-ТРАНС», «МойОфис», «РедСофт», «CommuniGate Systems». Подробнее о них специалисты компаний-партнеров ЭОС рассказали в отдельных выступлениях.

Представители ЭОС на конференции рассказали о возможностях актуальных версий СЭД «ДЕЛО», «Архивное дело», мобильных решениях для работы в СЭД, а также об АИС «МФЦ ДЕЛО» и других решениях для автоматизации работы МФЦ.

Отдельный акцент на конференции был сделан на практике использования импортозамещающих разработок в регионах России. Заказчики решений ЭОС и партнеров компании накопили большой опыт внедрения отечественных программных и аппаратных решений для обеспечения цифровизации госуправления.

Подробнее читайте на сайте ЭОС.




 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru