FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 19 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFСотрудники марийского ОМОН «Таир» Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Тематика: Социальная сфера
Корпоративные новости

г. Йошкар-Ола
Дата публикации: 3.10.2022
Дата мероприятия / события: 3.10.2022


3 октября ежегодно отмечается День образования отрядов мобильных особого назначения (ОМОН) – спецподразделений Росгвардии, предназначенных для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, борьбы с терроризмом, организованной преступностью и выполнения других специальных задач.



 3 октября ежегодно отмечается День образования отрядов мобильных особого назначения (ОМОН) – спецподразделений Росгвардии, предназначенных для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, борьбы с терроризмом, организованной преступностью и выполнения других специальных задач.

Впервые отряды были созданы в 1988 году в трех республиках бывшего СССР и 14 регионах РСФСР. Времена смутные, волнения происходили, преступность росла с огромной силой, и не допустить анархии в столице было главной задачей этих людей. Их и звали не милиционеры, а бойцы – как солдат, только солдат внутреннего фронта страны. Инициативу поддержали, и 34 года назад - 3 октября 1988 года уже по приказу МВД СССР было принято решение об организации таких отрядов на территории всей страны.

В Марий Эл ОМОН «Таир» ведёт свою историю с 5 февраля 1993 года, в 2016 году спецподразделение вошло в состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

Сотрудники ОМОН «Таир» регионального управления Росгвардии выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности при проведении в республике крупных спортивных, культурно-массовых и общественно-политических мероприятий.

Практически ежедневно бойцы спецподразделения оказывают силовую поддержку подразделениям территориальных органов МВД России и иным правоохранительным органам при осуществлении следственных действий, оперативно-разыскных и профилактических мероприятий, а также при проведении специальных операций по защите личности, общества, государства от противоправных посягательств, предупреждению и пресечению преступлений.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности объекты проведения массовых мероприятий обследуются сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» и кинологами с применением специально обученных собак. Специалисты-взрывотехники отряда несут службу круглосуточно и одними из первых приходят на помощь при поступлении сообщений о найденных подозрительных предметах, заложенных взрывных устройствах, исследуют и обезвреживают найденные взрывоопасные предметы.

За 9 месяцев 2022 года бойцами регионального ОМОН «Таир» совместно с полицейскими принято участие в 244 мероприятиях, в ходе которых задержано 5 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечено более 300 административных правонарушений, из нелегального оборота изъято 14 единиц огнестрельного и холодного оружия, 536 шт. боеприпасов, более 5 кг. взрывчатых веществ.

Сотрудники ИТО ОМОН «Таир» вместе со служебными собаками приняли участие в обследовании более 500 объектов и зданий на предмет антитеррористической защищенности и при проверке сообщений от граждан об обнаружении подозрительных предметов и боеприпасов.

За весь период существования подразделения более 150 сотрудников отряда награждены государственными и ведомственными наградами, из них 2 – орденами Мужества.

«Уважаемые коллеги поздравляю вас с Днём создания отрядов мобильных особого назначения! Ежедневно вы обеспечиваете надежную охрану общественного порядка в республике, достойно выполняете сложнейшие задачи по защите наших граждан. Я хочу поблагодарить каждого из вас за службу, профессионализм и ответственность. Пусть сила и доблесть, стремление защищать Родину, делать этот мир лучше и добрее никогда вас не покидают. И пусть всегда будет мирным ваш путь домой, хранит вас любовь родных и близких. Здоровья и счастья вам и вашим семьям» - ¬ поздравил с профессиональным праздником сотрудников ОМОН «Таир» начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Геннадий Файзулин.





Опубликовал
Мария (rosgvard12)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Мария
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru