smi2go.ru
   
 

Росгвардия выявила крупные схроны с оружием в Херсонской и Запорожской областях

Тематика: Социальная сфера
Статьи и исследования

г. Пермь
Дата публикации: 22.09.2022
Дата мероприятия / события: 22.09.2022


За неделю в Херсонской и Запорожской областях с привлечением Росгвардии задержано 86 человек, причастных к деятельности националистических организаций, СБУ и ВСУ. Кроме того, росгвардейцы обнаружили 6 схронов с вооружением и боеприпасами, в том числе иностранного производства.



За неделю в Херсонской и Запорожской областях с привлечением Росгвардии задержано 86 человек, причастных к деятельности националистических организаций, СБУ и ВСУ. Кроме того,  росгвардейцы обнаружили 6 схронов с вооружением и боеприпасами, в том числе иностранного производства.

Спецназовцы Росгвардии изъяли 14,5-мм крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый, 22 гранатомета, в том числе один шведского производства, 49 ракет и снарядов к РСЗО, семь ракет к переносным противотанковым ракетным комплексам «Метис» и «Фагот», 23 выстрела к гранатометам, более 100 единиц огнестрельного оружия, 35 ручных гранат, более 6 тыс. боеприпасов различного калибра, 10 грамм наркотических веществ, 5 носителей с информацией и военная форма ВСУ, обезврежено более 40 мин и артиллерийских снарядов, готовое к применению самодельное взрывное устройство и 400 грамм взрывчатых веществ.

 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/146763/