FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFКак избежать простатита? Полезные советы от профессиональных врачей

Тематика: Здоровье и спорт
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 18.08.2022
Дата мероприятия / события: 18.08.2022


Нет надежного и однозначно верного способа предотвратить развитие простатита, однако соблюдение простых правил поможет сохранить здоровье предстательной железы и снизить риск появления проблем с течением времени.



 Данные советы могут быть полезны и тем, кто уже болеет простатитом, так как они помогут облегчить симптомы и не допустить усугубления проблемы.

Не стоит надеяться на самолечение при появлении симптомов простатита. Наиболее грамотным решением в данной ситуации будет обращение к квалифицированному врачу https://medzdravservis.ru/, который точно сможет определить причину заболевания

 
 

 

Следите за тем, что пьете. Старайтесь пить больше жидкости - от шести до восьми стаканов воды в день. При этом важно пить чистую воду и максимально сократить потребление газированных напитков, алкоголя и напитков, содержащих кофеин, поскольку они раздражают мочевой пузырь и тем самым могут усугубить симптомы простатита. Смотрите, за тем, что едите. Некоторые продукты имеют свойство негативно влиять на наше здоровье, например острая еда и фастфуд. При простатите в первую очередь рекомендуется употреблять свежие овощи и фрукты, которые поддерживают тонус организма, поднимают иммунитет и помогают при воспалениях. Избегайте травм промежности. При простатите настоятельно рекомендуется избегать повреждений промежности, а поэтому на такие виды спорта как, например, езда на велосипеде или катание на лошади стоит обратить особое внимание, так как регулярные микротравмы могут усугубить имеющиеся симптомы. Соблюдайте личную гигиену. Жизненно необходимо следить за чистотой половых органов, чтобы максимально снизить риск заражения инфекциями, вызывающими развитие бактериальной формы простатита. Старайтесь не сидеть слишком много. Длительное сидение на одном месте зачастую является ключевым фактором, повышающим риск развития хронического простатита среди мужчин. Занимайтесь спортом. Полезной привычкой будет выделить фиксированное время в неделю на занятия спортом. Физическая активность облегчает симптомы, связанные с некоторыми видами простатита и повышает тонус мышц. Главное - избегать активностей, которые могут привести к травмам промежности. Следите за своим весом. Избыточный вес вреден для здоровья простаты и негативно влияет на общее состояние организма. Избегайте стрессовых ситуаций. По статистике, мужчины, которые регулярно испытывают сильный стресс на работе или дома, гораздо чаще болеют простатитом. По этой причине мужчинам, которые находятся в группе риска по простатиту, стоит стараться максимально избегать любых стрессовых ситуаций. Практикуйте безопасный секс. Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП), являются одной из распространённых причин острого бактериального простатита. Если не пользоваться презервативами при половых контактах с нерегулярными партнёрами, то вредоносные бактерии могут проникнуть в уретру и вызвать воспаление в предстательной железе. Если чувствуете недомогание, то обязательно обратитесь к лечащему врачу. При появлении любых симптомов, вызывающих сложности с мочеиспусканием, стоит незамедлительно обратиться в медицинский центр в Чертаново к специалисту, который сможет точно определить причину симптомов и начать соответствующее лечение.




Опубликовал
Потапов Максим (medclinic.med)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: SEO специалист
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru