FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFДень ремонта и дизайна: «Идеальная квартира от проекта до новоселья»

Тематика: Обучение
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 23.07.2022
Дата мероприятия / события: 23.07.2022


В течение одного дня гости мероприятия познакомились с особенностями планирования ремонта, познакомились с новыми технологиями и получили консультации от опытных специалистов.



 

9 июля в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» состоялось масштабное мероприятие – День ремонта и дизайна. День новосела проходил параллельно на двух площадках: «Ремонт» и «Дизайн». В течение одного дня гости мероприятия познакомились с особенностями планирования ремонта, познакомились с новыми технологиями и получили консультации от опытных специалистов.

На площадке «Ремонт» открыли программу представители компании Domeo Дмитрий Бородко и Алексей Васько с темой «Ремонт в квартире. Пошаговая инструкция и бюджетирование». Спикеры подробно разобрали процесс и этапы ремонта. До начала ремонтных работ необходимо разработать дизайн-проект, затем техническую документацию, рассчитать сметную стоимость работ, количество и стоимость материалов. После составления бюджета можно приступать непосредственно к ремонту, пошаговую инструкцию для которого представили Дмитрий и Алексей в своем выступлении.

Начальник отдела согласования перепланировок компании «Союз Дали» Максим Жегунов затронул всегда актуальную и животрепещущую тему перепланировок в квартире. Максим подробно описал раскрыл этапы согласования перепланировки: получение плана БТИ, разработка проекта перепланировки специализированной организацией, подача заявления в жилищную инспекцию г. Москвы, получение акта о перепланировке. Далее спикер разъяснил, какие мероприятия разрешены во время перепланировки, а какие запрещены законодательством. Гости мероприятия получили ответы на вопросы, можно ли объединить лоджию с комнатой, возможно ли уменьшить габариты технических коробов и как законно перестроить санузел.

Новинками в светодизайне и правилами установки различных сценариев света для помещений поделился Руслан Ганиев - эксперт в светодиодном освещении, генеральный директор сети магазинов LEDNIKOFF. Свое выступление спикер начал с теоретических основ освещения, рассказал про разнообразие оттенков белого цвета, индекс цветопередачи, выбор теплого или холодного освещения для определенных помещений в квартире. Руслан представил примеры правильной организации освещения для детской, гостиной, кухни, ванной и спальни. Также спикер провел мини мастер-класс по самостоятельной организации различных сценариев освещения.

Дизайнер интерьера Анастасия Солдаткина рассказала, как сделать планировку и дизайн малогабаритных квартир эргономичным и стильным. Анастасия разобрала типичные ошибки в планировках небольших квартир и дала советы, как организовать функциональное и комфортное пространство. На реальных примерах планировок спикер продемонстрировала различные варианты расстановки мебели в квартирах в зависимости от запросов хозяев.

На площадке «Дизайн» открыла День новосела руководитель студии мебели и дизайна «Дени Арт» Татьяна Скворцова. Спикер раскрыла секреты идеальной кухни, рассказала все об эргономике, меблировке и материалах. Для выбора наполнения кухни необходимо опираться на особенности и увлечения семьи. Участники мероприятия узнали лайфахаки хранения вещей на кухне: для хранения запасов подойдет выдвижной шкаф-колонка, кастрюли удобно хранить в ящике под плитой, в п-образном ящике под мойкой поместятся химия и губки, а сбоку посудомойки - таблетки и моющие средства. Также на семинаре разобрали особенности расположения рабочего треугольника, которое следует учитывать при планировании кухонь разного типа.

Теме выбора цвета и стиля оформления интерьера посвятила свое выступление Юлия Левина — арт-директор компании Domeo. Спикер рассказала, как определиться с цветом интерьера, выбирать нейтральные цвета или добавить ярких акцентов в интерьер. Также участники мероприятия узнали на что опираться при выборе стиля интерьера.

Дизайнер-декоратор Юлия Клюева, руководитель студии Interior&Decor выступила с темой «Редизайн: как быстро обновить интерьер минимальными вложениями». Дизайнер продемонстрировала на реальных примерах, как обновить интерьер с помощью перестановки мебели, акцентной стены, декора, источников света, текстиля. Спикер показала, как несколько штрихов меняют пространство комнаты и делают его стильным и приятным для глаз.

О том, какую роль в оформлении квартиры играет стилистический коллаж продемонстрировала в своей презентации Надежда Лашку, руководитель студии дизайна LASHKU-DESIGN. Для создания интерьерного образа спикер предложила создать базовый концепт, для этого можно построить вокруг ключевого изображения, окружая и дополняя его второстепенными. Добавив в мудборд тактильности, получится более точно передать эмоциональную составляющую проекта, представление о цветовой гамме и качестве материалов в интерьере.

День новосела получился насыщенным актуальной и полезной информацией. Гости делились впечатлениями, обсуждали темы семинаров, задавали спикерам вопросы. В завершении дня среди участников мероприятия был разыгран приз - посещение SPA-салона.

Благодарим всех за внимание! Ждем вас на новых мероприятиях в Экспострое!




Опубликовал
Котлукова Светлана (archdialog)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: директор
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru