FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 29 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFГруппа «Родина»: Семьи выбирают для жизни Новую Москву, потому что здесь меньше измен – опрос

Тематика: Недвижимость
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 8.07.2022
Дата мероприятия / события: 8.07.2022


Группа «Родина» ко Дню любви, семьи и верности провела опрос среди покупателей жилья в культурно-образовательном кластере Russian Design District. Компания узнала, что мотивирует семейные пары приобретать жилье в Новой Москве. Помимо ожидаемых преимуществ локации – экологии, новой инфраструктуры и др. – 42% опрошенных считают, что здесь крепче семья и реже супружеские измены.



 

Группа «Родина» ко Дню любви, семьи и верности провела опрос среди покупателей жилья в культурно-образовательном кластере Russian Design District. Компания узнала, что мотивирует семейные пары приобретать жилье в Новой Москве. Помимо ожидаемых преимуществ локации – экологии, новой инфраструктуры и др. – 42% опрошенных считают, что здесь крепче семья и реже супружеские измены.  

 

В России 8 июля отмечают День любви, семьи и верности. Группа «Родина» решила провести опрос среди покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District о том, какое место для жизни семьи они считают идеальным и почему.

Участники опроса – семейные покупатели, которые уже совершили сделку или рассматривают кластер для приобретения жилья. Им была предложена анкета с рядом вопросов о том, как выбрать идеальное для семьи место для жизни.

Первым по популярности ответом в опросе о причине выбора Новой Москвы (вопрос со множественным выбором вариантов) для жизни семьи стала «доступность жилья» – так ответили 88% опрошенных. На втором месте – «новые инфраструктура/жилье» (86% респондентов), на третьем месте – «экология/много парков» (62% опрошенных), на четвертом месте – «семейный стиль жизни/реже происходят измены» (42%), 37% выбрали Новую Москву из-за транспортной инфраструктуры, также респонденты отметили «социальную среду» (35%).

В Группе «Родина» отмечают, что неожиданно четвертым по популярности ответом стала причина «семейный стиль жизни/реже происходят измены» (42%). В ответе на открытый вопрос, где респонденты сами сформулировали свой ответ, они пояснили, что в Новой Москве «много семейной инфраструктуры», «царит семейная атмосфера», «супруги чаще отдыхают вместе».

«Такой результат только на первый взгляд показался нам неожиданным, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина». – Новая Москва с самого начала формировалась в основном девелоперами жилых комплексов, для которых основная покупательская аудитория – это семьи. Поэтому у большинства местных проектов семейная направленность – вместе с новостройками появляются современные детские сады, школы, детские площадки, спортивные секции, новые парки с семейными активностями, дома творчества. Так или иначе у семей огромный выбор мест для совместного отдыха. Помимо этого, многие связаны с работой в Москве, поэтому особенно ценят свободное от трафика время, и чаще стараются проводить его с близкими. Всё это, конечно, укрепляет семью и по-видимому просто не оставляет времени на супружеские измены с точки зрения семейных покупателей».

Помимо этого, семейные клиенты больше ожидаемого оказались привержены спорту. Респондентам было предложено ответить на вопрос, из каких составляющих складывается идеальный семейный жилой комплекс. На первое место семейные покупатели ожидаемо поставили детский сад и школу (86% клиентов). На втором месте оказались спортивные объекты (физкультурно-оздоровительные комплексы/спортивные школы/фитнес-центры) – за их наличие в составе ЖК проголосовали 76% семейных клиентов. На третьем месте с небольшим отрывом следуют «парки/скверы» (74% клиентов), на четвертом месте – «кружки/центры ДПО/мастер-классы» (63% клиентов), а на пятом месте – «коворкинги/интернет-кафе» (46%).





Метриум
«Метриум» – риелторская и консалтинговая компания, чья деятельность сосредоточена на рынке жилой недвижимости Московского региона. Компания входит в тройку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж. Портфель «Метриум» насчитывает 122 проекта общей площадью 6,5 млн кв.м. (с учетом всех проектов в продаже, а также будущих законтрактованных проектов). Ежемесячно компания реализует в среднем 25-30 тыс. кв.м, работая с крупнейшими девелоперами жилой недвижимости региона. В 2018 г. под управлением «Метриум» было реализовано 320 тыс. кв.м – 10% объема первичного рынка недвижимости в старой Москве.
В 2019 году компания «Метриум» стала «Консультантом года» в жилой недвижимости по версии премии Proestate & TOBY Awards. В 2018 году – «Лучшим консультантом» по версии международной премии European Property Awards. В 2018, 2017 и 2016 году признана «Риелтором года» по версии престижной премии Urban Awards. В 2016 году – Риелтором №1 (лидер продаж) по итогам голосования премии «Рекорды рынка недвижимости».
«Метриум» является партнером СBRE – крупнейшей компании в мире, оказывающей услуги в сфере по консалтингу и управлению инвестициями в коммерческой недвижимости. Партнерство CBRE и «Метриум» позволяет предоставлять своим клиентам весь спектр услуг, охватывающих как коммерческую, так и жилую недвижимость, а также дает возможность клиентам компаний иметь доступ к лучшей комплексной экспертизе на рынке.

Сфера деятельности: Недвижимость
ул. Валовая 26
Тел.: +7(499) 270-2020
www.metrium.ru

Найти все публикации компании
Опубликовал
Елена Кудымова (Метриум Групп)
Найти все публикации пользователя

Компания: Метриум
Должность: Директор по связям с общественностью
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru