FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFАО «ОРФЕ» внедрит маркировку БАДов

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 7.07.2022
Дата мероприятия / события: 7.07.2022


Дистрибьютор фармацевтических препаратов и 4PL-поставщик АО «ОРФЕ» присоединился к эксперименту по маркировке биологически активных добавок к пище. Сериализация БАДов будет доступна на уже развернутой в компании платформе Utrace Hub.




Логистический оператор и 4PL-провайдер АО «ОРФЕ» одним из первых на российском фармацевтическом рынке начал развивать инфраструктуру для сериализации продукции. В компании используется облачная система Utrace HUB, которая позволяет АО «ОРФЕ» соблюдать требования российского законодательства в области маркировки. ИТ-решение автоматически отправляет сообщения о получении товаров от производителя и расформировании транспортной упаковки ФГИС МДЛП, а также формирует отчетность о движении продукции.

В рамках развития проекта было принято решение подключить маркировку биологически активных добавок к пище к текущему контуру Utrace HUB. Благодаря масштабированию Track&Trace системы в компании планируют обеспечить прослеживаемость всех категорий продукции. В условиях стремительно растущего после пандемии рынка БАДов такая мера позволит АО «ОРФЕ» соответствовать всем требованиям регулятора и гарантировать подлинность товаров.

Utrace планирует развернуть систему маркировки БАДов для АО «ОРФЕ» к ноябрю 2022 года. Компания сможет запустить сериализацию биодобавок в установленные законодательством сроки. Кроме того, будет настроена интеграция с системой управления складом (WMS) для обогащения и актуализации данных.

«При выборе поставщика мы не раздумывали: команда Utrace уже показала себя как опытных, грамотных специалистов, а решение Utrace HUB полностью соответствует текущим нормативным стандартам и регулярно обновляется вслед за требованиями регулятора. Кроме того, Utrace HUB легко масштабировать на новые категории продукции. Поэтому мы решили расширить наше партнерство», — комментирует Елена Дюкова, Руководитель проекта от АО «ОРФЕ».

«Эксперимент по маркировке биологически активных добавок к пище продлится до 28 февраля 2023 года. Тогда же будут определены сроки обязательной сериализации продукции. “ОРФЕ”, решившая внедрить маркировку БАДов уже сейчас, сможет заранее подготовиться к новым требованиям законодательства, перестроить процессы и обучить сотрудников. Это позволит компании избежать сложностей и ошибок в будущем», — комментирует Константин Иванов, генеральный директор Utrace.

Компания Utrace — разработчик и интегратор собственных ИТ-решений для маркировки всех товарных групп. Команда Utrace – это более 90 экспертов и консультантов в области разработки, технологий и бизнес-процессов. Utrace предлагает свои услуги и продукты на территории России, Казахстана и Узбекистана, а также для всех зарубежных производителей. Эксперты Utrace готовы проконсультировать участников оборота по производственным, логистическим, ИТ-процессам, помочь разобраться в законодательстве.




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru