FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 23 апреля 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFВ Воронеже 500-квартирный дом задыхается из-за текущей канализации

Тематика: Недвижимость
Корпоративные новости

г. Воронеж
Дата публикации: 7.07.2022
Дата мероприятия / события: 7.07.2022


Представители президентского движения направили обращение в администрацию Воронежа, в котором настоятельно просят решить проблему с канализацией на улице Димитрова.




Представители президентского движения направили обращение в администрацию Воронежа, в котором настоятельно просят решить проблему с канализацией на улице Димитрова. На протяжении семи месяцев стоки из магистральной трубы текут рекой в лесопосадку между домом № 157 и гаражным кооперативом. Там уже образовалось целое озеро из нечистот, источающее невыносимый запах.  
По словам жильцов 500-квартирного дома № 157 по улице Димитрова в Воронеже, вот уже семь месяцев они безуспешно добиваются от властей и коммунальщиков устранения хронической течи из близлежащего канализационного коллектора. Первый большой потоп произошел еще осенью прошлого года. С той поры нечистоты два-три раза в неделю льются рекой между жилым зданием и расположенными напротив гаражами, впадая в образовавшееся зловонное озеро, которое не высыхает даже в сильную жару и не дает людям открыть окна. 
«Писали в ресурсоснабжающую компанию, в районную управу, в мэрию Воронежа. В ответ все бодро рапортуют, что якобы произошел очередной засор, что он оперативно устранен. Но уже на следующий день снова начинает журчать и жутко вонять. А в мае вообще хлестало так, что подтопило тепловой пункт. По крайней мере, у его ворот около недели стояла необъятная лужа», - посетовали жильцы многоэтажки.
Они рассказали, что зловонная река время от времени бывает настолько полноводной, что пробивает себе путь во двор соседнего дома № 155. Люди устали от постоянной вони и грязи, от пустых обещаний властей и коммунальщиков, которые не в состоянии решить проблему.
«Все настолько печально, что теперь уже мало заткнуть дырявый коллектор. Нужно осушать и чистить сотни квадратных метров прилегающей территории, убирать все то, что за много месяцев вылилось под окна 157-го дома. Сегодня сам грунт является источником вони. Стоит капнуть дождю, как она в разы усиливается. Более того, стоки проникли в смотровые ямы гаражей. Об этом нам сообщили их владельцы», - рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта Александр Гончаров. 
Некогда зеленая зона превратилась в настоящий отстойник, который представляет вполне осязаемую угрозу для здоровья сотен жителей десятиэтажки. Канализационное болото может стать рассадником инфекции, причиной ее локальной вспышки. Ведь многое из того, что смывали и продолжают смывать жители одной из самых протяженных воронежских улиц, оказывается не на очистных сооружениях, а во дворе 157-го дома. 
«Возможно, потопы связаны с реконструкцией магистрального коллектора, которая ведется на улице Димитрова с весны 2020 года. В этом случае нужно разбираться, что их провоцирует и устранять причину, а не следствие. Рассчитываем на деятельное участие администрации Воронежа, к непосредственным полномочиям которой относится, в том числе, организация водоотведения. Также просим подключиться Роспотребнадзор. Очевидно, что качество предоставляемой потребителям коммунальной услуги не выдерживает никакой критики», - подчеркнул Александр Гончаров. 
 




Опубликовал
Оконь Максим Анатольевич (omamax)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Координатор по СМИ ОНФ в Воронежской области
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц


« май 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс   12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru