FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDFNavicon начинает внедрять российскую аналитическую платформу Cubix BM

Тематика: IT и телекоммуникации
Корпоративные новости

г. Москва
Дата публикации: 5.07.2022
Дата мероприятия / события: 5.07.2022


Системный интегратор и разработчик Navicon пополнил свой аналитический портфель разработкой от российского производителя Axilon Consulting — платформой Cubix Business Modeler. Клиенты Navicon могут в сжатые сроки и с минимальными затратами развернуть высокопроизводительное аналитическое решение.




Платформа Cubix BM предназначена для автоматизации процессов бизнес-моделирования, стратегического управления, бюджетирования, формирования систем аналитической и финансовой отчетности, а также анализа эффективности работы компании на базе KPI. Предусмотрена возможность подключения к платформе дополнительной функциональности: инструментов для управления платежами, контроля договоров и исполнения бюджетов, построения корпоративной отчетности.

В ядре системы — in-memory технологии, которые позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать даже крупные массивы данных прямо в оперативной памяти. На высокопроизводительной платформе могут работать одновременно до нескольких тысяч пользователей с различными уровнями доступа в соответствии с настроенными правами и ролями в команде с сохранением скорости обработки информации.

Доступна гибкая интеграция Cubix BM с другими платформами и решениями: это могут быть, например, учетные системы, инструменты визуализации или другие ИТ-продукты, необходимые для построения комплексного процесса бизнес-моделирования. С помощью инструментов ETL она легко встраивается в любую корпоративную инфраструктуру и собирает информацию из внешних источников.

«Одно из главных достоинств системы — ее простота. В Cubix BM интуитивно понятный визуальный пользовательский веб-интерфейс — связи любого типа и сложности можно создавать в несколько кликов. Кроме того, рабочее решение на платформе разворачивается очень быстро, а для его администрирования и сопровождения достаточно одного человека без навыков программирования. Это очень удобно в условиях ограниченных ресурсов на рынке», — комментирует Мария Аверина, партнер по управлению департаментом бизнес-аналитики компании Navicon.

Платформа внесена в Реестр российского программного обеспечения под номером 4208. Cubix BM можно развернуть в полностью импортонезависимой конфигурации: установка серверной части доступна на различных Uniх/Linux системах, система хранения данных подразумевает возможность использования open source базы данных, а рабочее место пользователя практически системонезависимо.

«В портфеле Axilon Consulting десятки успешно реализованных проектов, в том числе для крупных отечественных компаний. Мы обеспечиваем поддержку решения, а также постоянно развиваем и модернизируем его исходя из текущих экономических реалий и меняющихся требований бизнеса. Продукт полностью отвечает требованиям российских компаний к импортозамещенным ИТ-решениям. Вместе с командой Navicon, обладающей широким опытом во внедрении передовых аналитических продуктов, мы готовы предложить рынку надежное, проверенное решение, независимое от импортных технологий», — комментирует Босенко Олег Григорьевич, генеральный дикетор Axilon Consulting.

О компании Navicon
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP и является ведущим партнером как мировых лидеров квадранта Gartner, так и крупнейших отечественных ИТ-поставщиков. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO. Компания реализовала более 1000 проектов в более чем 15 странах.




Опубликовал
Шабалин Владимир Викторович (iTrend)
Найти все публикации пользователя

Компания:
Должность: Специалист по on-line технологиям
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru