smi2go.ru
   
 

Анализ рынка печей индукционных промышленных в России

Тематика: Консалтинг и В2В-услуги
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 17.06.2022
Дата мероприятия / события: 17.06.2022


Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка печей индукционных промышленных в России.



Индукционный нагрев — нагрев тел в электромагнитном поле за счёт теплового действия вихревых электрических токов, протекающего по нагреваемому телу и возбуждаемого в нём благодаря явлению электромагнитной индукции. Индукционная печь — часть индукционной установки, включающая в себя индуктор, каркас, камеру для нагрева или плавки, вакуумную систему, механизмы наклона печи или перемещения нагреваемых изделий в пространстве и др.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка печей индукционных промышленных в России в 2021 г. составил $21,2 млн. В структуре рынка по категориям в 2021 г. в России лидировали печи промышленные индукционные тигельные. Индукционные тигельные печи – являются наиболее технологичным оборудованиям, поэтому печи работают на многих литейных заводах.

В отчете представлены данные по компаниям: FIVES STEIN, FOSHAN FANSHUN MACHINERY CO. LTD, INDUCTOTHERM GROUP, INDUTHERM ERWAERMUNGSANLAGEN GMBH, JP CHINA TRADE INTL CO., LTD, OTTO JUNKER GMBH, SHANDONG HUAXIN ELECTRIC FURNACE CO. LTD., TERA AUTOMATION S.R.L., WEIFANG JINHUAXIN ELECTRIC FURNACE MANUFACTURING CO., LTD, ZHENGZHOU LANSHUO ELECTRONICS CO. LTD, ООО «ЗАВОД ИНДУКЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ», ООО НКВП «ПЕТРА», ООО «СОДРУЖЕСТВО», ООО «ЭКОМ», ПАО «ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА» и другие.

Всего в России около 12 крупных компаний заявляют на собственных сайтах или в открытых источниках о наличии производства печей индукционных промышленных. Наибольшее количество печей индукционных промышленных в России в 2021 г. было выпущено на предприятии ООО «ЭКОМ». По словам игроков рынка, определить среднюю стоимость печи довольно трудно. Все заводы реализуют оборудование под заказ, по заданным параметрам. На стоимость влияет мощность, тип индуктора, преобразователи и т.п. Таким образом цена индивидуальна в зависимости от комплекта.

В 2021 г. объем импорта печей индукционных промышленных в Россию составил 123 шт. Наибольшую долю в объеме импорта в 2021 г. заняли тигельные индукционные промышленные печи.

В наибольшем количестве в Россию в 2021 г. поставлялись плавильные индукционные промышленные печи. Чаще всего плавильные печи используются в литейном производстве. Нагревательные индукционные печи применяют для нагрева заготовки перед ковкой или для закалки деталей и т.п. Материал нагревают, но не до жидкого состояния как в плавильных.

Лидером в объеме импорта печей индукционных промышленных в стоимостном выражении в 2021 году стал производитель FIVES STEIN. Доля импортированных печей индукционных промышленных этого производителя составила в 2021 г. 39,3%.

Индукционные печи успешно применяются не только в промышленной плавке металла (где постепенно приходят на смену традиционным печам), но и активно используются на небольших металлургических предприятиях. Таким образом, развитие рынка индукционных промышленных печей будет завесить от роста потребляющей отрасли.

 

Подробные данные смотрите в отчете: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-oborudovaniya-promyshlennogo-induktsionnogo-nagreva-v-Rossii.html


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/144610/