smi2go.ru
   
 

Анализ рынка плит для пресс-фильтров в России

Тематика: Консалтинг и В2В-услуги
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 17.06.2022
Дата мероприятия / события: 17.06.2022


Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плит для пресс-фильтров в России.



Объем рынка плит для пресс-фильтров в России составил в натуральном выражении 438 658 кг. в 2021 г.

Рынок плит для пресс-фильтров представлен в России исключительно иностранными производителями.

Компании-производители плит для пресс-фильтров в России отсутствуют.

В отчете содержатся сведения о следующих производителях: CHANGZHOU VICTOR ENVIROTECH CO. LTD, JINGJIN ENVIRONMENTAL PROTECTION INC., LENSER FILTRATION GMBH, ЧАО СЕВЕРОДОНЕЦКИЙ НИИХИММАШ, ANDRITZ S.R.L., EKSEN ARITMA VE FILTRASYON SISTEMLERI SAN. TIC.LTD.STI., JVK FILTRATION SYSTEMS GMBH, HENAN JINCHENG FILTERING EQUIPMENT CO. LTD. и других.

На протяжении 2018-2020 гг. лидерство по объему импорта плит для пресс-фильтров в Россию принадлежало компании JINGJIN ENVIRONMENTAL PROTECTION INC. Однако, в 2021 г. производитель LENSER FILTRATION GMBH значительно нарастил объемы импорта плит для пресс-фильтров в Россию и занял первое место по данному показателю. Доля компании составила 34,2% от общего объема импорта в 2021 г. в натуральном выражении.

Крупнейшим импортером плит для пресс-фильтров в Россию в 2021 г. стала Германия. Более половины (51,1% от натурального объема импорта) всех плит для пресс-фильтров в Россию было импортировано из этой страны.

Экспорт из России плит для пресс-фильтров отсутствует.

Крупнейшими получателями плит для пресс-фильтров в России являются компании ООО КЕМИНС, АО НОРДФЕЛТ и АО РИДЕК.

Доля потребления плит для пресс-фильтров компанией ООО КЕМИНС составила 28,8% в 2021 г. в стоимостном выражении. В 2021 г. компания закупала только плиты для пресс-фильтров производства LENSER FILTRATION GMBH.

Второе место в стоимостном выражении по объему закупок плит для пресс-фильтров заняла компания Nordfelt — поставщик запасных частей, изнашиваемых материалов для горнодобывающей, металлургической, химической и цементной отраслей промышленности, а также решений в области промышленной фильтрации.

В 2021 г. отложенные ранее заказчиками инвестиции в оборудование и увеличение мощностей оказали положительное влияние на закупки фильтровальных пластин.

Предполагается и дальнейшее развитие рынка плит для пресс-фильтров в России в ближайшие несколько лет.

 

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-plit-dlya-press-filtrov-v-Rossii.html


 
   



Постоянная ссылка на материал: http://smi2go.ru/publications/144592/