FAQ        Платные сервисы        Рекламодателю        E-mail рассылка        RSS     
   
 
Разместить материал:

Анонимно
Зарегистрироваться
 
   

   
   
   

   
   
   


   
   
   
 Сегодня: 28 марта 2024
   
 

Версия для отчета Версия PDF«Метриум» начинает сотрудничество с FORMA

Тематика: Недвижимость
Статьи и исследования

г. Москва
Дата публикации: 2.06.2022
Дата мероприятия / события: 2.06.2022


Компания «Метриум» сообщает о начале сотрудничества с девелопером FORMA. Основными направлениями партнерства выступят продвижение и реализация квартир. Первым совместным проектом команд будет новый жилой комплекс премиального городского квартала Republic на Пресне, продажи в котором планируется начать летом этого года.



 

Компания «Метриум» сообщает о начале сотрудничества с девелопером FORMA. Основными направлениями партнерства выступят продвижение и реализация квартир. Первым совместным проектом команд будет новый жилой комплекс премиального городского квартала Republic на Пресне, продажи в котором планируется начать летом этого года.

 

Новый городской квартал Republic на Пресне, реализацией которого займется компания «Метриум», – это преображение бывших промышленных территорий Московско-Александровской железной дороги, расположенных вдоль улицы Пресненский Вал, 27. Кластер претендует на звание одного из самых масштабных и знаковых проектов редевелопмента в столице. На площади более 8 гектар возникнет новый квартал с общественными пространствами, жилой, коммерческой и офисной недвижимостью. Здесь возведут 10 жилых домов и одно офисное здание. Высотность квартала составит от 24 до 45 этажей.

Над созданием архитектурной концепции проекта трудилась международная команда профессионалов – 6 выдающихся российских и зарубежных бюро: британские Steve Brown Architecture, SimpsonHaugh and Partners и John McAslan+Partners, российские Meganom и Wall, швейцарский архитектор Max Dudler.

Современная архитектура жилых корпусов сочетается с объектами культурного наследия: здания 1869–1907 годов постройки будут тщательно отреставрированы и превращены в общественные пространства. Четыре объекта культурного наследия общей площадью почти 7 тыс. кв. м ждет реконструкция и масштабная архитектурная интеграция в будущее Пресни. В этих зданиях разместятся гастрономический центр, шоппинг-аллея, бассейн&spa, камерный кинотеатр, арт пространства и музей.

Концепция благоустройства проекта включает в себя площадь с сухим фонтаном и зеленый пешеходный бульвар со сквером, который свяжет квартал прогулочным маршрутом со станцией метро «Белорусская».

Сочетание этих преимуществ полностью укладывается в философию застройщика FORMA — нового для столичного рынка девелопера премиум- и бизнес-класса, созданного в рамках стратегии развития ПИК. Уникальный подход FORMA к изучению «гения места», истории, атмосферы и настроения каждой локации, позволяет компании создавать особенные проекты, где используются функциональные и технологичные решения, которые действительно выводят качество жизни на новый уровень. Только чистая архитектура, эстетика пространств и лаконичность деталей. В течение 2022 года FORMA даст старт еще четырем проектам в знаковых площадках Москвы, в дальнейшем компания планирует выводить на рынок по два-три проекта ежегодно.

«В периоды турбулентности и неопределенности на рынке недвижимости оптимальным решением выступает привлечение к реализации риелторских агентств из числа лидеров, – говорит Дмитрий Власов, коммерческий директор компании FORMA. – Это обеспечивает стабильный темп продаж, расширяет охват клиентской базы, а также увеличивает долю сделок по рекомендации на проекте. Кроме того, благодаря сотрудничеству с топовыми профессионалами рынка недвижимости, мы получаем передовые технологии и услуги, не увеличивая собственный штат и бюджет на продвижение».

«Для нас очень ценно сотрудничество с ведущим столичным девелопером, – комментирует Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – Мы рады что, первым совместным проектом станет расположенный в Пресненском районе жилой комплекс, в котором сочетаются историческое наследие и последние достижения архитектуры. Сейчас выход каждого нового премиального ЖК в столице – событие для рынка недвижимости. Уверена, что проект от FORMA станет настоящей жемчужиной в нашем портфеле».





Метриум
«Метриум» – риелторская и консалтинговая компания, чья деятельность сосредоточена на рынке жилой недвижимости Московского региона. Компания входит в тройку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж. Портфель «Метриум» насчитывает 122 проекта общей площадью 6,5 млн кв.м. (с учетом всех проектов в продаже, а также будущих законтрактованных проектов). Ежемесячно компания реализует в среднем 25-30 тыс. кв.м, работая с крупнейшими девелоперами жилой недвижимости региона. В 2018 г. под управлением «Метриум» было реализовано 320 тыс. кв.м – 10% объема первичного рынка недвижимости в старой Москве.
В 2019 году компания «Метриум» стала «Консультантом года» в жилой недвижимости по версии премии Proestate & TOBY Awards. В 2018 году – «Лучшим консультантом» по версии международной премии European Property Awards. В 2018, 2017 и 2016 году признана «Риелтором года» по версии престижной премии Urban Awards. В 2016 году – Риелтором №1 (лидер продаж) по итогам голосования премии «Рекорды рынка недвижимости».
«Метриум» является партнером СBRE – крупнейшей компании в мире, оказывающей услуги в сфере по консалтингу и управлению инвестициями в коммерческой недвижимости. Партнерство CBRE и «Метриум» позволяет предоставлять своим клиентам весь спектр услуг, охватывающих как коммерческую, так и жилую недвижимость, а также дает возможность клиентам компаний иметь доступ к лучшей комплексной экспертизе на рынке.

Сфера деятельности: Недвижимость
ул. Валовая 26
Тел.: +7(499) 270-2020
www.metrium.ru

Найти все публикации компании
Опубликовал
Елена Кудымова (Метриум Групп)
Найти все публикации пользователя

Компания: Метриум
Должность: Директор по связям с общественностью
 
   
   
   
   

   
   
   

   
 
« март 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс     12345678910111213141516171819202122232425262728293031
За весь месяц


« апрель 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВс 123456789101112131415161718192021222324252627282930
За весь месяц
 
   

   
 
Медиалогия
 
   

   
   
   
Портал разработан студией NeoWays.ru
КГ "Византия" ©, 2010                                   Служба поддержки пользоваталей: support@smi2go.ru